Подписки съедают деньги? Инструкция по отключению подписок. "МегаФон ПРО": отключить подписку

Каждый второй абонент сети «Мегафон» хотя бы раз в жизни сталкивался с ситуацией, когда с мобильного счета начинают пропадать деньги. Люди, привыкшие контролировать расходы на отправку SMS и совершение звонков, просто не понимают, почему их баланс уменьшается день ото дня. Все дело в платных подписках. Возможно, они были подключены вами случайно или навязаны оператором. Хотите избавиться от спама и рекламных сообщений? Тогда рекомендуем вам ознакомиться с этой статьей. В ней подробно рассказывается о том, как отключить платные подписки на «Мегафон».

Мегафон про отключить подписку

Общая информация

Для начала надо узнать, на какие именно рассылки подписан абонент «Мегафон-ПРО». Отключить подписку, которая является ненужной и неинтересной, будет совсем несложно. Но об этом мы расскажем позже. А пока остановимся на способах получения информации о подключенных услугах. Можете выбрать тот вариант, который будет удобен для вас:

1. Отправка USSD-кода. На телефонной клавиатуре набираем *505# и кнопку вызова. Через пару секунд должно прийти сообщение со списком услуг, подключенных вами ранее. Отставьте только интересные и полезные опции «Мегафон-ПРО». Отключить подписку, которая не нужна, достаточно просто. Нужно всего лишь нажать на кнопку «Удалить».

2. Отправка SMS. Текст сообщения состоит из одного слова – «ИНФО». Отправляем его на номер 5051. Ответное смс будет содержать информацию об имеющихся у вас подписках.

3. Использование системы «Сервис-Гид». Этот вариант подойдет только тем абонентам, которые зарегистрировались на сайте мобильного оператора. Если вы входите в их число, то вам нужно выполнить следующие действия:

- Посетить «Личный кабинет» на этом сайте.

- Перейти в раздел «Изменение набора услуг». В ту же секунду откроется вкладка, содержащая перечень подключенных услуг с указанием их стоимости.

- Внимательно изучите список опций «Мегафон-ПРО». Отключить подписку, которая не представляет для вас интереса, можно всего в два клика мыши. Скорее всего, в этом списке окажется несколько рассылок, беспощадно съедающих деньги с вашего мобильного счета.

Услуга мобильные подписки мегафон отключить

4. Звонок оператору. Вам не удалось самостоятельно получить информацию о подключенных подписках? Не стоит отчаиваться. В такой ситуации следует рассчитывать на помощь оператора. Просто наберите 0500 и нажмите кнопку вызова. Специалист за считанные минуты решит вашу проблему. Однако вы должны понимать, что для получения подобной информации необходимо предоставить оператору некоторые сведения о себе – сообщить данные паспорта и назвать кодовое слово.

Опасная связь

Случаев мобильного мошенничества с каждым годом становится все больше. Абоненты, сами того не подозревая, попадают в ловушки. Как же это происходит? Здесь может быть несколько вариантов. К примеру, человека без его согласия подписали на платные рассылки. Также с мобильного счета производится списание средств за скачанный контент. Многим абонентам приходят сообщения со ссылками на различные сайты. Кто-то сразу же удаляет их или заносит в категорию «спам». Однако есть люди, которые переходят по этим ссылкам, а потом удивляются тому, что пропадают деньги с их счетов «Мегафон». Отключить подписку на сайт могут далеко не все абоненты. Некоторым из них проще смириться с потерей денег.

Мегафон отключить подписку на сайт

«Мегафон-ПРО»: отключить подписку

Вам надоели пустые и неинтересные рассылки, а также рекламные сообщения? Пора избавиться от всего этого. Допустим, вам больше не нужна услуга «Мобильные подписки» («Мегафон»). Отключить ее можно одним из представленных ниже способов:

  • «Личный кабинет». Такой вариант подходит тем абонентам, которые зарегистрированы на официальном сайте оператора. В «личном кабинете» можно подключать/отключать различные услуги. Это касается и платных рассылок. Зайдите в раздел «Мои подписки», выберите ненужные рассылки и нажмите на кнопку «Отказаться от подписки».
  • Отправка SMS. Чтобы в дальнейшем на ваш телефон не приходили реклама и спам, надо набрать сообщение с тексом: «Стоп X». Стоит отметить, что вместо X указывается номер услуги. «Стоп» можно заменить другими словами, к примеру, «Нет», «Отписка», «No», «Stop». СМС отправляем на номер 5051. В ответ должно прийти уведомление об отключении услуги.
  • USSD-команда. На телефонной клавиатуре набираем *505#0#5051# и нажимаем кнопку вызова. Как и в предыдущем варианте, придет сообщение об отключении сервиса.
  • Звонок оператору. Наберите номер 0500 и прослушайте инструкцию от автоответчика. Через несколько минут произойдет соединение с оператором. Для отключения услуги вам нужно будет сообщить специалисту данные паспорта, а также назвать кодовое слово.
  • Визит в офис компании. Этот способ подойдет для тех абонентов, которые располагают достаточным количеством свободного времени.
    Как отключить платные подписки на мегафон

Блокировка платных сервисов и подписок

Вы отключили ненужные рассылки, но это вовсе не гарантирует полного избавления от рекламы и спама. Однако не стоит расстраиваться и переживать раньше времени. У вас есть возможность заблокировать платные сервисы и подписки. Для этого нужно выполнить следующие действия:

Шаг №1. На номер 5051 отправить SMS со словом «Откл» или набрать *505*000#, сделав вызов.

Шаг №2. Отправить сообщение на 5051, указав в тексте «Устзапрет1» (без кавычек).

Шаг № 3. Позвонить по номеру 8 800 550 0500 (бесплатно для всех жителей РФ).

Услуга «Стоп-контент»

Компания «Мегафон» всегда заботится о своих клиентах, предлагая им выгодные тарифные планы и интересные опции. За последнее время немало было сделано и в сфере безопасности. Услуга «Стоп-контент» поможет абонентам защитить себя от непредвиденных расходов, возникающих при обращении к платным «коротким» номерам.

Чтобы подключить данную опцию, необходимо набрать *105*801#. Через пару секунд должно прийти SMS с уведомлением о выполненных действиях. Теперь вы можете не переживать из-за платных сообщений, USSD-запросов и подписок контент-провайдеров. Они больше не будут приходить на ваш телефон. Услуга предоставляется бесплатно, что не может не радовать.

Мегафон интернет как отключить подписку

Можно ли вернуть деньги, списанные мошенниками

Ответ на этот вопрос интересует всех людей, попавшихся на уловки злоумышленников. Вернуть денежные средства будет сложно, но все-таки возможно. Для начала постарайтесь собрать максимум информации об инциденте, произошедшем с вами. Что может понадобиться? Время отправления сообщения, адрес сайта или короткий номер и, конечно же, точная сумма (вплоть до копейки), списанная со счета. Рекомендуем также сделать скриншот.

Куда предоставлять собранную информацию? Можете обратиться в ближайший офис «Мегафон». Помимо доказательств, от вас потребуется заявление. В большинстве случаев отвечать за незаконное списание средств приходится интернет-провайдерам. Поэтому вас могут отправить в офис компании, арендующей короткий номер. Если и там вы получите отказ, то смело обращайтесь в полицию.

Мегафон модем как отключить подписки

«Мегафон-модем»: как отключить подписки

Интернет – неотъемлемая часть нашей жизни. Используя специальный модем, абоненты «Мегафон» могут слушать любимую музыку, скачивать видеоролики, общаться с друзьями в соцсетях и многое другое. Единственное, что омрачает всю эту картину, это постоянные рассылки, содержащие спам и рекламу. Что же делать пользователям «Мегафон-интернет»? Как отключить подписку, съедающую деньги и портящую настроение?

Поступать нужно следующим образом:

1. Посетите сайт оператора и узнайте, какие именно подписки у вас имеются.

2. Отключите платные рассылки, набрав *505*0*код услуги# и кнопку вызова.

3. Чтобы в дальнейшем на «Мегафон-модем» не поступали SMS с подписками и прочим контентом, надо запретить мобильному устройству (планшету, ПК) выход на сайт http://wap.megafonpro.ru.

Заключение

Статья содержит инструкцию, которая позволит абонентам «Мегафон» отключить ненужные подписки, сэкономив деньги, время и нервы. Надеемся, что представленная нами информация оказалась полезной для вас.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.