Подгузники "Каспер": стоит ли приобрести?

Трудно бывает молодым мамочкам выбрать лучшие подгузники, ведь на прилавках их огромное множество. И совсем не хочется переплачивать за одинаковые качества так называемых памперсов. Подгузники «Каспер» не так давно появились в продаже, но уже успели себя зарекомендовать как недорогие и хорошие. Что они из себя представляют, разберемся в этой статье.

Насколько хороши?

подгузники каспер

Сегодня государственная политика нашей страны ориентирована на импортозамещение. И продуктом именно российского производства являются подгузники «Каспер».

Отзывы об этих подгузниках неоднозначны. Многие говорят, что они неплохо впитывают, не вызывают аллергических реакций, не комкаются при движениях малыша. Другие же утверждают, что они тонковаты, соответственно, впитывают мало. Кого-то не устраивают боковинки, которые протекают. Но в целом отзывы о них положительные. Молодые мамы недовольны лишь тем, что их трудно найти, поскольку продаются «Каспер» только в сети магазинов «Магнит». Разбирают их очень быстро, а раз есть спрос, то можно судить о неплохом их качестве.

Стоит отметить, что за такую стоимость (около 100 рублей за пачку из 14 штук) не нужно ожидать суперсвойств. Но все-таки санитарным требованиям они соответствуют, впитывают неплохо, а потому вполне могут конкурировать с дорогими импортными «памперсами».

Характеристики «Каспер»

Подгузники «Каспер» ничем не уступают знаменитым разрекламированным подгузникам. Внешне выглядят очень прочными и качественными. Веселенькая расцветка располагает покупателя, а прочные липучки обеспечивают надежную фиксацию.

подгузники каспер 5

Размерная сетка этих подгузников станадартная:

  • Самые маленькие - 3 размер «Mini», подойдут для малышей от 4-х до 9-ти кг. Но все-таки младенец весом 4 кг и ребенок 9 кг совершенно разные. Здесь стоит ориентироваться на комплекцию малыша. Но в любом случае они, вероятно, будут не совсем удачны для новорожденных, средний вес которых 3-3,5 кг.
  • Средние по размеру «Maxi» рассчитаны на вес от 7 до 18 кг. Трехмесячный малыш вполне комфортно будет себя в них чувствовать, как и годовалый ребенок, ведь удобные липучки регулируют размер подгузника.
  • Самые большие подгузники «Каспер» - 5. Они используются для вполне взрослых ребятишек, весом от 11 до 25 кг. Конечно, малыш в возрасте их использования уже активно двигается, а потому необходимо чаще их менять, дабы избежать «тяжелого мешка» между ножек.

Достоинства

Как и всякие подгузники, «Каспер» имеют свои плюсы и минусы. Для каждого, несомненно, они будут свои, исходя из опыта использования, но сказать об общих достоинствах стоит.

  1. Первое преимущество, которым обладают подгузники «Каспер» - производитель. Их выпускают в нашей родной стране, в Нижнем Новгороде. Правда, со слов потребителей, могут попадаться «Каспер» из Китая. О них отзывы далеко не самые лучшие. Поэтому обязательно обращайте внимание на страну-производителя, прежде чем приобрести данные изделия.
  2. Расцветка самого подгузника интересная, с цветастыми зверьками на внешней стороне. Внутри - белые.
    подгузники каспер отзывы
  3. Впитывают жидкость вполне достойно. Не стоит забывать, что, несмотря на марку подгузника, менять их нужно своевременно, не реже, чем через 3 часа. Тогда с любой фирмой не возникнет таких проблем, как протекание или большая наполняемость.
  4. Стоимость – ну очень достойная. Отдав 100 рублей за пачку из 14 штук вы обеспечите себе и ребенку спокойный сон и комфорт. Это меньше 10 рублей за одну штуку! Даже если вы используете подгузники другой фирмы, эти вполне подойдут как хороший бюджетный вариант на смену.
  5. Застежки держат крепко и могут использоваться несколько раз.
  6. Верхний слой неплох, мягкий и удобный для малыша.
  7. Резинки по бокам гарантируют защиту от протекания.
  8. Внутри имеется качественный впитывающий абсорбирующий слой, содержащий целлюлозу.
  9. Не натирают при долгом ношении и гипоаллергенны.

Недостатки

Из минусов потребители отмечают:

  • Узкую сферу продаж. Найти их можно только в «Магните», но не у всех есть возможность регулярно посещать эту сеть.
  • Некоторые отмечают жестковатость внутреннего слоя и не рекомендуют их для младенцев.
  • Наружная поверхность, несмотря на мягкость, может оказаться влажной. Но эта проблема решается своевременной сменой подгузника.

подгузники каспер производитель

В общем, минусов оказалось гораздо меньше, чем плюсов. Подгузники «Каспер» - бюджетный, но все же качественный российский продукт, который востребован среди молодых мам. Конечно, не купив подгузники, вы не узнаете об их достоинствах и недостатках. Но попробовать стоит!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.