Избалованные дети: признаки. Самые избалованные дети в мире. Как перевоспитать избалованного ребенка?

Когда вы представляете себе избалованного ребенка, вы думаете о малыше, в доме которого уйма самых современных и экстравагантных игрушек. Но эксперты говорят, что поведение детей определяет не имущество. Избалованный ребенок эгоистичен, требователен. Он использует множество манипуляций, чтобы получить то, что хочет.

Откуда берутся избалованные дети? Психологи утверждают, что, как правило, они растут в неблагоприятной семейной обстановке, где взрослые сами их портят.

избалованные дети

Итак, давайте определим несколько признаков, по которым можно понять, «испорчен» ваш ребенок или нет. Самое главное - вовремя выявить эти ошибки и постараться вместе их устранить.

«Центр мира»

Конкретное пожелание вашего малыша – это основной приоритет, который учит, что мир вращается только вокруг него. Это может помешать ему учитывать потребности и желания других людей.

Педиатры утверждают, что ребенок должен понимать, давать и брать. Когда слово «взять» становится единственной его функцией, происходит нарушение в восприятии и отношении к другим. Избалованные дети не любят делиться. Они трудно овладевают искусством обмена, и им сложно понять, что такое благотворительность.

Игнорирование правильного поведения

Современные родители постоянно заняты важными делами. И поэтому они не замечают, как играют их малыши: спокойно либо опасно. Если не разъяснить им, что существуют определенные правила поведения во время забав, то они так и вырастут, пренебрегая всеми нормами и законами. А ведь в будущем избалованные дети могут стать потенциальными преступниками!

самые избалованные дети в мире

Награждение за плохое поведение

Истерики и слезы – это лучшие «орудия» непослушного ребенка. Будь то дома или в разных общественных местах, он начинает поднимать крик, не задумываясь о своих близких и людях, которые его окружают. Иногда родители просто не выдерживают такого поведения и дают ему то, что он хочет. А этого делать ни в коем случае нельзя.

Четкие границы поведения

Если не установить и не обеспечить соблюдения конкретных принципов хорошего поведения, то вы воспитаете ребенка грубым, неуважительным и отказывающимся от взаимного сотрудничества. Такой малыш будет постоянно выражать свое недовольство.

Как правило, избалованные дети не чувствуют полного удовлетворения от того, что имеют. Если они увидят игрушку, которой у них нет, то любым способом будут пытаться ее получить. И если их не научить таким «добродетелям», как терпение и уважение, то ваше милое чадо станет неконтролируемым и безответственным.

Манипуляция

Плохо воспитанный ребенок хочет всегда управлять своими родителями и другими взрослыми. Таким образом он будет добиваться того, чего хочет. В большинстве случаев такой малыш сделает все, чтобы вы чувствовали себя неловко в обществе.

Он также не будет ощущать разницы между взрослыми и своими сверстниками. Так он заставит маму и папу выполнять его любые пожелания.

самые избалованные дети

Игнорирование отказа

Конечно же, самые избалованные дети постоянно пренебрегают просьбами своих родителей. Они не понимают ни слов, ни угроз, ни уговоров. А при слове «нет» стараются сделать все наоборот, показывая свое могущество перед ними.

Невоспитанные малыши не обращают на мам и пап внимания, когда они с ними пытаются поговорить. Вы должны стать авторитетом для них, чтобы научить их слушать вас и делать то, что скажете вы.

Случайные подарки

Предостерегайте своего ребенка от необоснованных презентов. Например, вы купили новый мотоцикл своему сыну, потому что предыдущий, приобретенный вами несколько месяцев назад, ему надоел.

Еще одна распространенная ошибка – подарки из чувства вины. Если малыш скажет вам: «Ты самая плохая мама в мире», – это не время для приятных сюрпризов. Манипулируя вами, он получит то, что хочет. А еще в будущем будет вас постоянно этим попрекать.

Пропадает желание помогать

Избалованные дети ленивы, отказываются помогать своим родителям. Они не хотят делать работу по дому или проводить генеральную уборку во дворе. Такие крохи вырастают с чувством пренебрежения к труду и безответственности к своим обязанностям.

Вы должны запомнить, что в тот момент, когда ваш ребенок перестал быть «малышом», его нужно научить выполнять небольшие требования родителей и следить за собственными вещами и игрушками.

избалованные дети богатых родителей

Неуважение к старшим

Плохо воспитанный ребенок в разговоре со взрослыми часто перебивает, не дослушивает и невнимательно относится к их словам. Может даже выразить свое недовольство «нехорошими» словами.

Родители должны привить своему малышу уважение к старшему поколению. Иначе в будущем он будет игнорировать все моральные ценности и даже отрицать мудрость своих дедов и прадедов.

Как перевоспитать избалованного ребенка?

Не паникуйте, если вы только что поняли, что ваш малыш стал на путь невоспитанности и избалованности. Эксперты-психологи говорят, что можно все исправить. Главное, приложить к этому максимум усилий. Следуйте приведенным далее стратегиям, чтобы ваш ребенок стал примером достойного воспитания для многих сверстников:

  • Установите для ребенка четкие правила и границы поведения. А если вы решили немного их изменить, то объясните ему это специальное исключение.
  • Создайте стимулы для хорошего поведения. Естественно, они будут зависеть от возраста вашего малыша. Например, вы можете попробовать давать ему звезды за отличные поступки. А когда он соберет сто таких призов, подарите ему желанный презент.

откуда берутся избалованные дети

  • Последствия за нарушения правил. Они могут варьироваться от отмены привилегий до конфискации любимых игрушек.
  • Научите его, что отдача более важна, чем получение. Привлекайте детей к участию в благотворительной деятельности. Водите их по магазинам, чтобы выбрать подарки для друзей и членов семьи.
  • Научите его понимать слово «нет». Если вы решили отказать вашему ребенку в чем-либо, то не меняйте своего решения даже под действием истерик и криков.
  • Будьте образцом для подражания. Проявляйте внимание и уважение к другим - и малыш будет стараться следовать вашему примеру.

Самые избалованные дети в мире

В настоящее время понятие «испорченность» приобрело новый оттенок. Особенно если ты - ребенок голливудской звезды. Можете ли вы себе представить, какие им дарят подарки их богатые родители?! Давайте же узнаем имена самых избалованных детей и наиболее щедрые презенты, которые они получили:

1. Сури Круз – дочь знаменитых родителей Тома и Кэти Круз. Когда они развелись, то начали в большой степени преподносить ей дорогостоящие подарки, чтобы привлечь внимание к себе. Звезда фильма «Миссия невыполнима» подарил Сури удивительный особняк в Нью-Йорке для ее любимого пони и разных игрушек.

2. Валентина Пино – ей посчастливилось быть дочерью одной из самых красивых женщин в мире, актрисы Сальмы Хайек. Ее отец, Франсуа-Анри Пино (генеральный директор компании Kering), подарил своей наследнице настоящий охотничий дом, на обслуживание которого уходит 50 тысяч долларов в месяц!

избалованный ребенок признаки

3. Закари Ферниш-Джон – сын знаменитого певца Элтона Джона и его партнера, канадского режиссера Дэвида Ферниша. Еще в 2011 году его отцы подарили ему собственную квартиру в элитном районе Лос-Анджелеса за 2 миллиона долларов.

4. Принц Джордж – сын принца Уильяма и Кэйт Миддлтон. В первый же день своего рождения он получил сногсшибательный подарок от компании Stylfile – устройства по уходу за ногтями. Но, в отличие от типичного маникюрного набора, эти сделаны из чистого золота и украшены 350 бриллиантами.

5. Бруклин и Харпер Бекхэмы - избалованные дети богатых родителей Виктории и Дэвида Бекхэм. Лучший подарок, который получила дочь в свой первый день рождения от папы и мамы, это не пони и даже не кукла. А картина за 1 миллион долларов, написанная британским художником Дэмиеном Хэрстом. Теперь она висит в ее спальне и радует свою хозяйку каждый день. А когда первенцу, Бруклину, исполнилось 6 лет, супружеская пара во дворе своего особняка построила настоящий 16-метровый замок для игр за 200 тысяч долларов.

6. Diddy, конечно же, знает, сколько уходит на воспитание избалованного ребенка. Когда его сыну, Джастину Комбсу, исполнилось 16 лет, папа купил ему автомобиль. Но это был не типичный Honda Civic, которому бы обрадовалось большинство подростков, а серебристый Maybach за 360 тысяч долларов. Еще он получил чек на сумму 10 тысяч долларов, чтобы открыть свой первый банковский счет.

7. Эмма и Макс Энтони – двойняшки известных родителей Джей Ло и Марка Энтони. В день их рождения была организована шикарная вечеринка, за которую папе и маме пришлось заплатить 200 тысяч долларов. На празднике присутствовали многие звезды: Элтон Джон, Виктория и Дэвид Бекхэмы, Ева Лонгория и другие. Кроме дорогостоящей дизайнерской одежды малышам дарили даже алмазные погремушки.

8. Beyonce и Jay-Z знают, как воспитать избалованного ребенка. В честь второго дня рождения своей дочери, Блю Айви Картер, родители подарили ей лошадь чистокровной арабской породы, за которую заплатили 75 тысяч долларов. Этот презент малышка приятно оценила, поскольку очень любит животных.

воспитание избалованного ребенка

9. Макс Братман – сын известной певицы Кристины Агилеры. И поэтому не удивительно, что после своего рождения он сразу же начал купаться в роскоши. Бывшая миссис Братман не жалела денег на своего малыша. Его детскую комнату обустраивали около четырех месяцев: лучшую дизайнерскую мебель для Макса делали по специальному заказу. В итоге на оформление «королевских апартаментов» сына Кристина потратила 35 тысяч долларов.

Теперь можно сделать вывод: будь вы богатой знаменитостью или простым человеком, не стоит пренебрегать воспитанием своих детей. Ведь от того, сколько вы приложите к этому усилий и любви, будет зависеть их будущее.

Вы вдруг выяснили, что ваш малыш – избалованный ребенок?! Признаки, указанные в данной статье, помогут определить, так ли это на самом деле. А приведенные рекомендации от экспертов в области психологии помогут вам перевоспитать его. И вы сами удивитесь, как ваш малыш будет радоваться жизни вместе с вами!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.