Clearblue - тест на овуляцию. Инструкция по применению, отзывы

Возможности современной медицины позволяют женщинам самостоятельно в домашних условиях оценивать свое состояние. Многочисленные аптечные сети в настоящее время пестрят разнообразными тестовыми системами. Так, вы можете приобрести устройство для определения беременности или овуляции, применить прибор для исследования микрофлоры и установления менопаузы, а также многие другие.

Данная статья расскажет вам о приспособлении Clearblue. Тест на овуляцию этой фирмы признан одним из самых точных и популярных. Однако отзывы он имеет противоречивые. Рассмотрим, что же предлагает потребителям производитель Clearblue.

clearblue тест на овуляцию

Тест на овуляцию - что это?

Женский организм устроен таким образом, что может быть способен к зачатию всего несколько дней в цикле. Именно в этот период происходит овуляция. Для тех, кто не знает об этом процессе, стоит сказать следующее.

Овуляция – это момент выхода клетки (женской гаметы) из созревшего фолликула. Происходит разрыв данного мешочка под воздействием определенного ряда гормонов. Самым важным на этом этапе является ЛГ (лютеинизирующий гормон). Именно его и определяет цифровой тест на овуляцию Clearblue. Работа системы происходит следующим образом. На устройство нанесен реагент. Он при контакте с жидкостью показывает определенный результат. Если в организме женщины еще недостаточное количество ЛГ для разрыва фолликула, то тест будет отрицательным. В фертильные дни результат оказывается положительным. При половом контакте в эти моменты есть высокая вероятность зачатия.

Плюсы устройства

Тест на овуляцию Clearblue отзывы в большинстве случаев имеет положительные. Они будут представлены вашему вниманию далее. Для начала стоит сказать о плюсах прибора, на которые указывает производитель.

  • Точность. Прибор способен с вероятностью до 99 процентов установить момент максимальной выработки лютеинизирующего гормона.
  • Попадание в цель. Тест, в отличие от других, устанавливает только 2 наиболее благоприятных для зачатия дня.
  • Индивидуальность. Приспособление является единственным во всем мире, которое подстраивается именно под ваш гормональный фон.
  • Легкость в интерпретировании. Прибор показывает четкие и понятные результаты.
  • Высокая чувствительность. Тест показывает правильный результат в любое время суток.
  • Простота применения. Устройством легко воспользоваться в любом месте.

Производитель сообщает о том, что перед использованием теста нужно обязательно ознакомиться с инструкцией.

цифровой тест на овуляцию clearblue

Показания к применению

Когда необходимо использовать Clearblue (тест на овуляцию)? Приспособление рекомендуется к применению для отслеживания фертильных дней. При этом женщина может иметь две цели: забеременеть или защититься от нежелательного зачатия. Стоит отметить, что в качестве предохранения данное устройство использовать довольно невыгодно.

Противопоказаний к применению описанного теста нет.

Как правильно подготовиться к манипуляции?

Clearblue - тест на овуляцию. Приспособление определяет ваши фертильные дни. Для каждой женщины они могут выпадать на разные дни цикла. Перед тем как начать тестирование, обязательно нужно произвести индивидуальный расчет. Это поможет вам максимально точно приблизиться к нужным дням.

В упаковке к указанному устройству прилагается карточка, на которой указаны цифры. Они расположены в два ряда (друг под другом). В верхней строчке вам необходимо найти среднюю длину цикла. Для этого сложите продолжительность последних трех периодов и разделите на 3. Когда вы остановитесь на нужном значении, посмотрите вниз. Тут вы можете обнаружить значение дня, в который производитель рекомендует начать тестирование.

тест на овуляцию clearblue отзывы

Работа с аппаратом

Итак, вы определили, на какой день нужно начать тестирование. Производитель сообщает о том, что исследование можно производить в любое время суток. Однако организм женщины устроен таким образом, что новый выброс ЛГ происходит во второй половине дня (в период с 10 до 20 часов). Если вы хотите получить максимально точный результат, то старайтесь укладываться в этот промежуток.

Вскройте упаковку с устройством и извлеките его. Снимите защитную крышку. После этого следуйте инструкции и присоедините прилагающийся наконечник так, чтобы розовые стрелочки указывали друг на друга. Далее выберите способ тестирования. Вы можете подставить тест под струю мочи или же собрать жидкость в чистую сухую емкость. В первом случае вам потребуется от 5 до 7 секунд. При опускании теста в мочу надо подождать 15 секунд.

После произведенной манипуляции закройте прилагающимся колпачком аппарат и положите его на сухую ровную поверхность. Стоит отметить, что этот пункт очень важен. В противном случае может быть получен искаженный результат, так как жидкость не распределится равномерно по устройству.

тест на овуляцию clearblue цифровой отзывы

Считывание информации

Как правильно интерпретировать тест на овуляцию Clearblue? Инструкция сообщает о том, что считывание информации производится через три минуты после манипуляций. В окошке высветится положительный или отрицательный результат.

Если уровень вашего лютеинизирующего гормона еще недостаточно велик для выхода яйцеклетки, то вы увидите пустой круг. Когда фертильные дни максимально близки, индикатор покажет улыбающуюся рожицу. Как только результат станет положительным, можно приступать к попыткам зачать ребенка. Овуляция наступит через 12-48 часов после получения положительного ответа.

Полученный результат будет сохраняться в течение 8-10 минут. После этого табло станет пустым. Стоит отметить, что повторное использование этого же прибора недопустимо.

тест на овуляцию clearblue инструкция

Тест на овуляцию Clearblue цифровой: отзывы

Потребители сообщают, что данный вид исследовательского устройства имеет довольно высокую цену. Однако чем большую упаковку вы покупаете, тем это получается выгоднее. Семь штук в пачке обойдутся вам примерно в 900 рублей. Производитель также предлагает купить 20 тестов в одной упаковке. Она будет стоить около 2500 рублей.

Отзывы о тесте на овуляцию Clearblue в большинстве положительные. Негативное мнение складывается только из-за высокой цены прибора. Однако такая стоимость обусловлена несомненными плюсами приспособления. Если сравнивать цену с обычными тестами на овуляцию, средняя стоимость которых составляет 500 рублей за 5 штук, то получается еще и не столь дорого.

Женщины говорят, что описанный аппарат работает всегда без каких-либо нареканий. Его результат максимально четкий. Тогда как на других тестах высвечиваются полоски, у которых нужно сопоставлять интенсивность окраски.

Женщины довольны тем, что цифровой тест на овуляцию можно всегда взять с собой. Его корпус не позволит сломаться аппарату. Удобство применения в том, что нет необходимости обязательно собирать мочу. Результат же показывается уже через несколько минут. Прибор можно использовать абсолютно в любое время суток. Все очень удобно, доступно, легко и быстро.

отзывы о тесте на овуляцию clearblue

Заключение

Вы узнали о новом, но уже успевшем завоевать доверие покупательниц приборе. Тест на овуляцию фирмы «Клеарблю» можно приобрести практически в каждой аптечной сети. Попробовав его однажды, вы больше не захотите возвращаться к своим старым, пусть и проверенным помощникам. По статистике, женщины, использовавшие описанное устройство, беременеют в несколько раз быстрее, чем их оппонентки. Хороших вам результатов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.