"Молфикс" - подгузники: отзывы и рекомендации родителей и врачей

Появление в семье новорожденного – важное и значимое событие для родителей. С этого времени их ритм жизни полностью меняется. Бессонные ночи, стирка и глажка пеленок, колики, прорезывание зубов – это лишь малая часть проблем, с которыми сталкивается молодая семья. Чтобы хоть как-то облегчить это сложное время, были разработаны личные средства гигиены для малышей. Многие педиатры рекомендуют обратить внимание на «Молфикс» (подгузники). Отзывы о них положительные, они отлично впитывают жидкость, не протекают. Главное, верно подобрать размер. О том, на что обратить внимание при покупке, поговорим в статье.

молфикс подгузники отзывы

Что мы знаем о производителе

«Молфикс» (подгузники), отзывы о которых только положительные, производятся в Турции. Несмотря на это, все тестирования продукции проходят в Германии, поэтому гарантировано высокое качество товара. Компания Hayat Kimya Sanayi использует для производства только новейшее оборудование.

В России памперсы «Молфикс» пользуются огромной популярностью. Это обусловлено их демократичной ценой и высоким качеством продукции. Товар отвечает всем нормам Института дерматологии Германии.

Как правильно выбрать размер

Читая форумы молодых родителей, часто можно встретить записи о том, что подгузники протекают. При этом все жалуются на компанию производителя. На самом деле причин этому может быть несколько:

  1. Неправильно подобраны размеры подгузников.

  2. Низкое качество продукции.

  3. Ребенок длительное время находится в подгузнике.

Прежде чем сделать выбор, необходимо разобраться в размерной сетке продукции «Молфикс»:

  • Newborn. Подойдут для новорожденных, а также недоношенных детей. Вес ребенка – максимум 5 кг. Имеется специальный вырез для пупка, который еще не полностью зажил.

  • Mini. Подойдут для крупных новорожденных детей. При этом вес ребенка должен быть от 3 до 6 кг.

  • Midi. На упаковке маркированы цифрой «3». Их можно приобретать для малышей от 4 до 9 кг.

  • Maxi и Maxi plus. Пожалуй, самый популярный размер подгузника. Подходят для детей, вес которых достиг от 7 до 16 кг. Благодаря тому, что товар полностью повторяет анатомическое строение малыша, подгузник идеально подходит для активных детей.

  • Junior. На упаковке маркирован номером «5». Подходит для деток 11-18 кг.

  • Extra large. Данные подгузники предназначены для тех малышей, которые поздно приучаются к горшку, или имеют задержку в физическом развитии. Вес ребенка должен быть более 15 кг.

    памперсы молфикс

«Молфикс» (подгузники), отзывы о которых только положительные, имеют хорошую размерную сетку, каждый сможет подобрать продукцию для своего малыша индивидуально, основываясь на его весе.

Одеваем подгузник по правилам

Для того чтобы подгузник не протекал и ребенку в нем было комфортно, его необходимо правильно одевать:

  • Положите ребенка на спину, смажьте специальным кремом кожу.

  • Разместите подгузник под ребенка так, чтобы рисунок был спереди.

  • Аккуратно закрепите застежки. Помните, они эластичные, хорошо тянутся, многоразовые, даже если на них попал крем или присыпка, можете быть уверенными в том, что они надежно зафиксируют подгузник.

  • Застежки нужно крепить так, чтобы надпись Molfix не была затронута.

Эти несложные правила помогут неопытным родителям быстро освоить процесс одевания подгузника.

молфикс цена

Отзывы врачей

Врачи уверяют, что главное - правильно подобрать размеры подгузников. В этом случае средства личной гигиены для малышей не будут протекать и натирать кожу. Подгузники фирмы «Молфикс» зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Ведущие педиатры советуют использовать их для активных детей, так как они имеют хорошую впитываемость и воздухопропускаемость. Все это способствует тому, чтобы кожа ребенка всегда оставалась сухой и при этом поры «дышали».

Врачи отмечают высокое качество продукции. Нижний слой выполнен из мягкого натурального материала. Это предотвращает появление аллергии и дерматита. Боковые липучки хорошо и надежно фиксируют подгузник на теле ребенка.

Отдельно врачи отмечают продукцию серии Newborn, предназначенную для новорожденных. Специальная выемка позволяет подгузнику не натирать еще не заживший пупок крохи.

размеры подгузников

Рекомендации родителей

Выбирая товар для детей, обязательно необходимо ознакомиться с отзывами о нем. Подгузники «Молфикс» зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Родители отмечают, что они тонкие, не имеют посторонних запахов. В редких случаях были замечены аллергические реакции в виде высыпаний на коже. Но подобные явления могут проявляться или из-за индивидуальной непереносимости, или от неправильного пользования подгузником.

Особенно радует в подгузниках «Молфикс» цена. Средняя упаковка стоит порядка 350-400 рублей. При этом качество товара замечательное. Подгузника хватает на всю ночь. При этом он не протекает, не сползает, кроха чувствует себя уютно и комфортно.

«Молфикс» (подгузники), отзывы о которых исключительно положительные, зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Родители с удовольствием выбирают данное средство гигиены для своих малышей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.