Поздравление крестнику на день рождения от крестных родителей

День рождения - яркий праздник. Подготовить красивую речь имениннику должны не только кровные родители, а и те, которые впервые завели малыша в церковь. Материал даст несколько вариантов того, какими должны быть поздравления крестнику в прозе.

Герои праздника

Христианский мир очень душевный. Большое значение в этой религии отдается таинству крещения. В событии участвуют близкие по духу люди той семье, где родился карапуз. Следовательно, во время ритуала ребенок получает не только небесного ангела-хранителя, но и вторых, крестных родителей. Соответственно, крестные должны вести дитя к вере и помогать хорошими советами, делить с ним горечи, праздники.

поздравление крестнику

День рождения - важное событие. Крестные родители могут не только купить красивый и желанный подарочек своему сынишке или дочке, но и подготовить ласковые слова. Поздравление крестнику должно быть наполнено жизненной мудростью и теплотой. Однако когда именинник еще очень маленький, обращаться следует к родителям ребенка.

Родным маме и папе можно посвятить следующие слова: «Дорогие друзья! Сегодня на календаре необычная дата - день рождения нашего малыша. Хочу пожелать вам терпения, сил для воспитания и много мудрости. Пусть ребенок растет в хорошей и любящей семье, радует вас и ежедневно удивляет новыми свершениями».

Тост для школьника

Совсем другая ситуация, когда вашему крестнику исполнилось, например, 7 лет. Именинник уже вполне воспринимает слова пожелания. Поздравление крестнику, который недавно пошел в школу, можно начать следующими словами: «Дорогой именинник! Желаю тебе веселых уроков, долгих каникул и простых домашних заданий. Пусть учителя будут снисходительны к тебе. Больше и усерднее учись, чаще играй и проводи время с друзьями. А главное, во всем слушай родителей, поскольку это два важнейших человека в твоей жизни. Хочу, чтобы все твои маленькие и чистые мечты осуществлялись. Надеюсь, своими сегодняшними подарками мы исполним несколько твоих желаний».

Поздравления крестнику от крестной или крестного может быть и таким: «Мой маленький, но уже такой высокий и взрослый сынок! Поздравляю тебя с днем рождения и желаю вырасти настоящим мужчиной. А это значит быть храбрым, отважным, крепким и бесстрашным. Пусть каждый сложный вопрос помогут решать честность и справедливость. Будь опорой и гордостью для мамы и папы. Тщательно учись, уважай старших и цени друзей. Пусть твое детство будет счастливым».

поздравления крестнику от крестной

Оригинальный конкурс

Поздравление крестнику на годик - это также очень важно. Однако очень жаль, что сам ребенок не запомнит красивые слова. Для того чтобы событие было ярким, стоит написать письма в будущее или создать репортаж. Для видеосообщения следует подготовить съемочную аппаратуру. Предварительно объясните гостям, что они сейчас примут участие в конкурсе. Каждый из посетителей должен сказать несколько красивых слов маленькому имениннику перед камерой. А через много лет ребенок сможет просмотреть это сентиментальное видео.

Другой вариант подобного развлечения - письма. Поздравление крестнику можно написать на листе бумаги. Конверты следует сложить в ящик, который малыш откроет через несколько лет. Например, на свою 15-ю годовщину. Такое развлечение понравится не только гостям, создававшим открытки, а и ребенку, который получит пожелания из прошлого.

поздравления с днем рождения крестнику

Торжественное письмо

Конечно, предложив такой конкурс, крестные родители должны быть готовы написать что-то хорошее и разумное. Текст для видео или послания может быть следующим: «Дорогой малыш! Сегодняшний день ты провел особенно. Сейчас тебе исполнился один годик. И хотя эта дата не отложится в твоей памяти, это очень важное событие для нас, твоих крестных родителей. Мы очень рады, ведь ты счастлив, здоров и весел. Сейчас мы закладываем своеобразную капсулу, которую ты откроешь спустя 14 лет. Надеемся, мы будем сидеть той же дружной компанией, как и сегодня».

Так могут начинаться поздравления с днем рождения крестнику. После вступления восприемники переходят непосредственно к другой части: «Мой маленький ангелочек, хочу тебе пожелать крепкого здоровья, безграничного счастья. Много мечтай, ведь именно цели и планы подталкивают нас к действиям. Хорошо учись, чтобы впоследствии не жалеть о потерянных возможностях. Уважай родителей. Мама и папа в течение всей жизни будут твоей поддержкой и верным плечом. Иди к будущему со словом Господа. И пусть тебя повсюду хранит твой небесный ангел».

поздравление крестнику на годик

Ода для подростка

Однако если ваш ребенок уже вырос и записать приветствие ему вы не успели, то можно прочитать вышеупомянутый текст как красивый тост. Такое поздравление крестнику приемные родители могут продекламировать и лично. Также к предыдущему тосту можно добавить полезные советы.

Их подскажет следующий текст: «Милый сыночек! Сегодня у тебя очень важный день. С этой датой ты практически стираешь рамки между детством и взрослой жизнью. Какой бы ни была дорога, всегда оставайся справедливым и добрым. Тогда тебе будет нечего стыдиться. Если ты сейчас влюблен и твои чувства трагические или не взаимные, знай, это скоро пройдет. Со временем ты будешь вспоминать только хорошее. Тщательно выбирай друзей, поскольку окружающие тебя люди, вероятно, останутся с тобой на всю жизнь. И главное - не спеши взрослеть! Детство - это очень счастливая и радостная пора».

Такое же пожелание можно написать на будущее в письме маленькому крестнику (2 года). Поздравления с советами очень трогательны.

Поучительная история

В теплых и ласковых словах поддержки в день рождения нуждаются не только маленькие дети, но и взрослые. Поэтому и старшим сыновьям и дочерям следует говорить красивые тосты по праздникам. Крещение - старинный и могучий ритуал. Именно благодаря этому обряду люди получают ангела и становятся видимыми для небесного мира. Поэтому поздравить своего крестника можно интересной легендой.

поздравления крестнику в прозе

История рассказывает, что однажды после смерти один человек общался с Господом, и Тот предложил ему посмотреть на свой жизненный путь. Дорога стала песчаным берегом, по которому с самого начала было видно две пары следов. Однако очень часто одни отпечатки пропадали. Мужчина долго смотрел на знаки, а потом понял, что он оставался одиноким тогда, когда у него случались трагедии или неудачи.

Такие поздравления с днем рождения крестнику понравятся, да и не только ему, но и гостям.

Суть ритуала

Легенда имеет продолжение. Мужчина не мог понять, почему Господь покидал его в самые тяжелые периоды жизни. С этим вопросом он и обратился к Всевышнему. На это замечание Бог только легко улыбнулся и сказал: «Дитя мое, когда тебя подкашивали горе или беда, и ты не мог идти сам, я нес тебя на своих руках до тех пор, пока ты не окреп».

Эту поучительную и хорошую историю можно закрепить такими словами: «Человек не бывает одиноким. Его в любой момент сопровождает Господь, оберегает ангел. Поэтому, дорогой сын, всегда надейся на мудрого и милосердного Всевышнего. Пусть Он тебя благословит».

крестнику 2 года поздравления

Такие поздравления крестнику от крестной или крестного будут особенно трогательными, особенно учитывая суть отношений между восприемниками и детьми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.