Banbao: конструктор для умных детей

Конструкторы Banbao представляют собой модели с множеством составных деталей, при соединении которых получается определенная модель (техника, постройки, фигуры животных и людей). Все элементы изготавливаются из качественного, экологически чистого пластика. Сборка конструктора развивает фантазию, моторику рук ребенка и его умственные способности. Уровень сложности конструктора определяется количеством деталей. Для подробного изучения бренда стоит рассмотреть основные модели.

banbao конструктор

Описание производителя

Производитель детских игрушек Banbao выпускает пластмассовые конструкторы высочайшего качества. Детали радуют детей и родителей яркостью цвета, прочностью и разнообразием. Конструкторы Banbao – это комплекты с большим разнообразием сборных элементов, из которых конструируются отличные игрушки.

Китайский бренд является одним из самых популярных среди изделий подобного назначения. Со временем он стал серьезным конкурентом прародителя подобных игрушек – "Лего". Преимущество "Банбао" заключается в том, что продукция компании стоит дешевле и, кроме того, отлично совмещается со своими более дорогими собратьями.

Общая характеристика

Banbao (конструктор) предназначается для детей в возрасте от 5 лет. Разнообразные его виды способны удовлетворить интерес как мальчиков, так и девочек. Различные модели военной техники позволяют активно играть с ними после сборки. Готовые домики для маленьких принцесс также способны удивить ребенка многообразием небольших фигурок, которые можно легко перемещать и крепить в любой части модели.

Схемы сборки сначала могут показаться сложными, но как только ребенок начнет крепить элементы друг к другу, процесс становится простым и понятным. Также к старым моделям можно крепить новые детали, например, пристраивая к готовому дому еще несколько комнат.

Разный уровень сложности определяется количеством элементов. Их может быть больше 1000.

 конструктор banbao отзывы

Обзор популярных моделей

Полностью лего-совместимым является конструктор Brick, Banbao же, как и многие другие, имеет более или менее высокие выступы. В связи с этим при попытках соединить детали некоторые из них могут треснуть. Большой популярностью пользуются модели военной техники, роботы и поезда, а также домики с разнообразным интерьером.

Доступностью и отличным исполнением каждой детали среди многих брендов славится именно Banbao. Конструктор "Ферма", к примеру, включает в себя множество животных, растений, сельскохозяйственную технику, а также разнообразные постройки.

Также интересна модель конструктора «Стройка». С его помощью ребенок может собрать различную технику, используемую для создания новых зданий: экскаватор, грузовик, самосвал. Колеса машин изготовлены из мягкого пластика. В набор входят 136 деталей, в том числе и человеческая фигурка.

Популярностью пользуется и Banbao-конструктор грузового поезда. В комплект входят локомотив, 2 грузовых вагона, фигурки людей, грузовик, пульт радиоуправления, детали для сборки железной дороги и различные аксессуары. Модель работает на батарейках.

Мальчикам очень нравится модель конструктора «Танк». Она включает более 300 элементов. Башня танка легко поворачивается на 360 градусов, а на машину можно посадить 2 воинов с оружием в руках. Люки, расположенные на башне и водительском месте, открываются.

Девочкам больше нравится в Banbao конструктор «Дворец». Он помогает ребенку развить моторику рук, а также воображение. Девочка в процессе сборки модели может произвольно собирать детали и менять их местоположение. Таким образом, развиваются фантазия и пространственное мышление.

banbao конструктор ферма

Домик для куклы стал одним из самых популярных за счет большого количества деталей и оригинальных фигурок. Также малышей радует обилие аксессуаров.

Конструктор Banbao: отзывы

Отзывы о конструкторе известной фирмы имеют положительный характер и говорят о надежности изделий производителя. Многие мамы рады приобретать новые модели, зачастую вовлекаясь в процесс сборки вместе с ребенком. Также в результате прочтения отзывов становится понятно, что конструктор выполнен из качественного пластика. Детали окрашены в яркие цвета, что привлекает внимание малыша.

Совместимость с "Лего" и подобными ему аналогами позволяет дополнять уже готовые модели новыми элементами. Это также отмечено в большинстве положительных отзывов. Популярность бренда также играет немаловажную роль при выборе конструктора.

Banbao: конструктор как средство развития мышления

Впервые конструкторы были изобретены педагогами, которые понимали, что мелкая моторика рук тесно связана с воображением, речью, конструктивным и логическим мышлением. Современные педагоги и психологи активно используют всевозможные элементы конструкторов для развития познавательных способностей детей.

Подобные игрушки выпускаются для детей различного возрастного диапазона. Это важно учитывать при выборе конструктора для своего ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.