Потрясающие Барби - куклы коллекционные уникального дизайна

Красавица Барби давно вошла в историю как самая известная и продаваемая кукла во всем мире. Привлекательность образов и разнообразие нарядов способствуют тому, что любители куклы превращаются в серьезных коллекционеров. Поэтому разработчики игрушки ежегодно выпускают серии Барби различных стилистических направлений.

Сенсационное появление коллекционных кукол

О первых «собирателях» кукол стало известно в 70-х годах прошлого столетия. Компания-разработчик «Маттел» выпустила первую коллекцию Барби. Куклы коллекционные объединяло общее название – «Капсула времени».

Барби праздничная коллекционная кукла

Через 10 лет появилась Барби «Праздничная» – коллекционная кукла в шикарном торжественном образе, одетая в пышное бальное платье. Эксклюзивная серия до сих пор развивается и на сегодняшний день насчитывает более 10 экземпляров. После состоявшихся глобальных продаж компания порадовала любителей фарфоровой моделью Барби, называемой «Голубой рапсодией». Начиная с 90-х годов, все наряды и аксессуары создают известные мировые дизайнеры для Barbie. Коллекционная кукла «Праздничная» Барби выглядит уже более современной и усовершенствованной.

Коллекционные серии

Сегодня Барби выглядят совсем иначе, не так, как куклы 20-го столетия. Новое «дыхание» в коллекционирование внесли разработчики, предложив покупателю новую серию под названием «Фэшн Модель». На аукционах примерная стоимость начинается с 500 долларов за коллекцию. Популярность такого хобби вызвана необычной манерой преподнесения кукол фирмой «Маттел». Суть ее заключается во включении к наименованию коллекции надписи «ярлык» определенного цвета. Вся выпускаемая продукция условно подразделяется на категории, обуславливающие параметры и ценность Барби. Куклы коллекционные можно различать по цвету ярлыка, например, золотому или же розовому. Всего насчитывается 4 категории и 2 эксклюзивные серии.

Barbie коллекционная кукла праздничная Барби

Те игрушки, которые можно приобрести за умеренную цену и практически в любом крупном магазине, имеют розовый ярлык на коробке с Барби. Куклы коллекционные представлены несколькими модельными рядами:

  • «Я люблю Люси»;
  • «Принцессы».

Несмотря на доступность, «Пинк» Барби значительно отличаются от стандартных, неколлекционных. Вся разница заключается в роскоши нарядов, эксклюзивности аксессуаров, проработанности мельчайших деталей.

Ограниченные серии

Вместе с «Розовой» коллекцией вышли и другие – более ограниченные в плане количества кукол:

  • «Серебряные»;
  • «Золотые»;
  • «Платиновые».

Плюс ко всему, без ограничений в тираже выпускается серия «Блэк Лейбл» Барби. Куклы коллекционные объединены тематикой поп-жизни. Вся одежда, аксессуары и в целом стиль воплощают образ звезды шоу-бизнеса.

«Серебряная» серия включает в себя кукол с тематикой «Пожелания в день рождения». Каждая Барби из коллекции доступна в количестве до 50 тыс. штук. Приобретение такой игрушки становится проблематичным, по сравнению с «розовыми» представительницами. «Золотая» серия делится на 2 подкатегории: Model of the Moment, а также Fashion Model. Количество доступных Барби в 2 раза меньше, чем кукол, представленных под серебряным ярлыком.

Барби куклы коллекционные

Самая редкая коллекция

«Платиновые» Барби – ограниченная серия, самая малочисленная из всех существующих. Насчитывается не больше 1 тыс. всемирно известных гламурных кукол. Здесь есть Барби, в создании которых участвовал Боб Маки.

Несмотря на разграничения по категориям, коллекционные представительницы стоят намного дороже по сравнению с куклами стандартных серий. Очень часто можно встретить довольно качественные подделки, поэтому приобретать эксклюзивную диву лучше всего в специализированном магазине.

Серия «Балет»

В 2015 году в продажу поступила новая кукла Барби – балерина. Коллекционная серия имеет название «Звезда балета». Особенность игрушки заключается в том, что кукла имеет шарнирную основу, а весь образ детально проработан. Одежда – платье нежных тонов с эффектной пышной пачкой, тонкие колготки, и, конечно же, пуанты. Прическу у представительниц серии можно встретить аккуратно уложенную с подвеской из искусственного жемчуга, или же волосы, ровными волнами спадающими сзади. Декоративные элементы на балетном платье – тончайшая сетка, шелковые ленты и блестки.

Кукла Барби балерина коллекционная

Барби может выполнять настоящие балетные позиции, благодаря усовершенствованной шарнирной конструкции. Ballet Wishes отличается утонченностью и нежностью, это отличное приобретение для любой коллекции кукол. Игрушка продается в шикарной подарочной упаковке с изображением горделивых белых птиц – лебедей – символов балета.

Коллекция «Красная дорожка»

Запоминающейся и эффектной выглядит «голливудская» кукла Барби. Коллекционные («Красная дорожка») представительницы серии выглядят как настоящие звезды, одетые в эксклюзивные наряды. Red Carpet – это воплощение женственности, вкуса и стиля. Каждая из 4 кукол (позже были добавлены еще 2) продается по отдельности. Дизайнер Билл Гриннинг, создавший эту коллекцию, выбрал несколько ошеломляющих образов с невероятными аксессуарами, прическами и одеждой, подходящей как для светских тусовок, так и для вручения кинопремии.

Кукла Барби коллекционные красная дорожка

Первый образ – Барби в золотом облегающем платье с впечатляющим разрезом. У нее туфли на высоком каблуке с ремешками, серьги – в виде капель, золотой браслет. Отличается кукла-блондинка в ярко-синем комбинезоне, эффектность образа зашкаливает. Ярко и элегантно смотрится Барби в зеленом платье с идеально подобранными аксессуарами. Конечно, не обошлось без розового – цвета-символа Barbie. В данной коллекции представлено платье-корсет с акцентирующими сборками в области талии. Коллекция была выпущена в 2014 году и вызвала ажиотаж не только среди коллекционеров, но и просто у любителей популярной куклы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.