Кукла Кен: описание, отзывы

Любимая игрушка любой девочки в мире - это, конечно же, красивая блондинка по имени Барби. Своим появлением на свет она просто произвела фурор в игрушечной индустрии, и её производители - компания Mattel - недолго думая, решили создать ей соответствующего друга и бойфренда. Так и появилась на полках магазинов игрушек кукла Кен, ставшая для Барби неизменным спутником по жизни на многие годы.

История создания

Эта первая в мире игрушка, выпущенная в мужском формате. Она младше своей предшественницы на два года, дата её выпуска приходится на 1961 г. Кукла Кен Шон Карсон имеет свою собственную семейную легенду, описанную в нескольких выпусках комиксов, сделанных по заказу Mattel, где даже были изображены его родители.

кукла кен
Куклы Барби и Кен были созданы одними и теми же дизайнерами – Рут Хэндлер и Шарлотой Джонсон, поэтому так прекрасно сочетаются друг с другом и представляют собой чудесную пару. Своё имя игрушка получила в честь Кеннета, являющегося младшим сыном одной из создателей спутника Барби.

Описание

На протяжении всего своего существования кукла Кен менялась. Постоянно разрабатывались новые виды торса, оттенки кожи, причёски и волосы, но общие характеристики данной игрушки остались прежними.

Так как куклы Барби и Кен – семья, поэтому он должен полностью соответствовать облику своей спутницы. У него довольно таки симпатичная внешность и спортивное телосложение. Раньше эту игрушку в основном выпускали как голубоглазого блондина, но в нынешнее время уже есть куклы данного типа с любым цветом волос и глаз.

Он одет всегда модно и стильно, в ногу со временем. Куклы Барби и Кен всегда имеют наряды, похожие по дизайну и стилю. Его рост составляет примерно 30 сантиметров, а изготовлен бойфренд игрушечной красавицы из пластика и винила. Волосы у него прошиты и сделаны из синтетического моноволокна.

В наши дни кукла Кен может быть представлена в разных образах. Создаются даже коллекции для любителей популярных фильмом и поклонников известных артистов.

куклы барби и кен

Разновидности

Сейчас на витринах магазинов игрушек можно увидеть целое семейство куклы Барби, где Кен выступает в роли отца двух, а то и трёх детей. Но в том случае, если девочка является счастливой обладательницей лишь одной игрушки фирмы Mattel, это всегда возможно исправить, купив ей соответствующего спутника.

Существует множество разнообразных видов куклы. Это может быть образ красивого юноши, настоящего принца, будущего супруга Барби либо молодого человека, одетого по последней моде. Одежда также очень разнообразна и на любой вкус. Даже существует возможность пополнить гардероб Кена, приобретя всевозможные наряды, начиная от деловых костюмов и заканчивая обычной пижамой.

Данная кукла имеет разные профессии. Например, такие как репортёр, доктор, учитель и многие другие. Для любителей собирать красивые игрушки компания-производитель выпустила множество разнообразных коллекций, состоящих из популярных героев известных сериалов.

живая кукла кен

Наиболее популярны среди детей

В особенности полюбились маленьким девочкам Кены из серии «Модная штучка». Они имеют приятные черты лица, глаза голубого цвета и светлые волосы. Все они обладатели модной стрижки и стильной одежды.

Теперь Барби уж точно не заскучает в одиночестве. Дети могут придумать с этой парой множество разнообразных сюжетов для игры. Например, они могут сходить вместе на романтический ужин, свидание либо вечеринку. Тело Кена на шарнирах, а руки и ноги сгибаются, что позволяет принимать ему в играх различные позы.

Ещё один из модной серии – это Кен в летней одежде. Его наряд состоит из майки с красивым рисунком, шорт и чёрных ботинок. На шее у него красуется аксессуар в виде серого кулона.

Особенно полюбилась юным принцессам кукла, представленная в виде жениха. Ведь каждая девочка с самого раннего детства мечтает о красивой и пышной свадьбе, обыгрывая это торжественное событие на своих игрушках. Супружеская чета Кен и Барби замечательно подходит для сюжета такой игры.

Совершенно разными по стоимости могут быть куклы Кен. Цена их может варьироваться от 900 рублей и заканчиваться несколькими тысячами. Она зависит от многих факторов, так как эти игрушки могут быть интерактивными, продаваться с гардеробом либо самостоятельно. Но качество куклы не зависит от её стоимости, оно в любом случае будет отличным (разумеется, если речь идет об оригинальной игрушке, а не о подделке).

куклы барби и кен семья

Отзывы

Многие родители помнят Кена и Барби ещё со своего детства и, приобретя их в наши дни для своих детей, говорят, что со временем они стали только лучше и красивей. Бой-френд превратился в настоящего стильного красавца, наделённого множеством модных аксессуаров и собстенным гардеробом. Он приобрёл разнообразные профессии и образы и поменял свой цвет волос, от чего только выиграл, так как не всем нравятся блондины.

Маленькие девочки приходят в неописуемый восторг, получив в подарок такого завидного жениха для своей любимой Барби. Кукла сама по себе очень естественна, поэтому ей достаточно интересно играть.

Родители отдают предпочтение игрушкам фирмы «Маттел», благодаря их безупречному качеству, потому что не придется беспокоиться о том, что кукла сломается через несколько месяцев или даже лет.

Интересные факты

Не всем известно, что знакомство Кена и Барби по официальной легенде компании- производителя этих игрушек состоялось в 1961 году на съёмочной площадке.

Оказывается, что в 2011 г. Кен Шон Карсон отпраздновал уже свой пятидесятый юбилей, но перед этим в 2004 г., прожив счастливую семейную жизнь со своей спутницей Барби, официально развелся. Об этом было объявлено на международной ярмарке игрушек, проходившей в то время в США.

Эта игрушка настолько популярна среди народа, что даже существует живая кукла Кен, а если сказать точнее, то его настоящая копия в облике молодого человека по имени Джастин. Он также имеет спутницу Барби, которой стала живая девушка Валерия, полностью примерив на себя образ популярной куклы – блондинки.

куклы кен цена
Любые родители желают сделать свою дочку одну из самых счастливых девочек на свете. Для этого можно просто купить Кена для её Барби. Несомненно, каждая принцесса обрадуется такому подарку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.