Игровой коврик "Тини Лав": виды, описание, цены

Развивающий коврик – одна из первых игрушек, которыми будет интересоваться малыш. Ведь уже в месяц кроха способен различать предметы, реагировать на звуки и музыку. Именно с этого времени педиатры рекомендуют начинать развивать ребенка. Коврик «Тини Лав» прекрасно подойдет для этих целей. Приобрести его можно в любом детском магазине. Ассортимент приятно удивляет. А вот как не растеряться и сделать правильный выбор - об этом поговорим в статье.

 коврик тини лав зоосад

Нужен ли развивающий коврик?

От многих родителей можно услышать вопрос: «Для чего нужны развивающие коврики?». Ответ на него дают ведущие педиатры. Прежде всего, это не просто игрушка, но и вещь, которая способствует развитию мелкой моторики крохи, восприятию цветов и многого другого.

Ассортимент настолько велик, что можно растеряться в предложенных вариантах. Родители со стажем рекомендуют приобретать коврик «Тини Лав». Данная фирма занимает лидирующие позиции по производству детских товаров. Врачи уверяют, что такая игрушка станет незаменимой для малыша в возрасте до года.

Выбираем фирму-производителя

Многие спрашивают: «Почему специалисты в области детских товаров рекомендуют продукцию фирмы Тини Лав?».

Во-первых, все коврики оборудованы дополнительными предметами: мягкими игрушками, зеркальцем, цепочками, погремушками и многим другим. Благодаря тому, что малыша непременно заинтересуют имеющиеся игрушки, он будет стараться ухватить их рукой, тем самым начнет развиваться его мелкая моторика.

Во-вторых, коврики этой фирмы выполнены в яркой цветовой гамме. Тем самым ребенок учится правильно воспринимать оттенки. Вся информация, полученная в таком раннем возрасте, сохраняется в памяти малыша, и в дальнейшем ему будет легче ориентироваться в основных цветах.

В-третьих, во многих ковриках есть звуковые элементы (пианино, пищащие игрушки и погремушки). Музыка подобрана с учетом возрастных особенностей детей. Есть классические мелодии, имитирующие звуки природных явлений, быстрые, детские и многое другое.

Выбирая коврик «Тини Лав», цена которого довольно велика, по сравнению с другими подобными товарами, родители могут быть уверены в качестве и надежности материалов, которые используются для его создания.

Что нужно знать при выборе развивающего коврика фирмы «Тини Лав»?

Выбирая коврик для малыша, нужно обращать внимание на основные его параметры:

  1. Размер. Компания «Тини Лав» предлагает огромный ассортимент моделей данной продукции. Коврики могут быть круглыми, квадратными, овальными, в виде животных. На самом деле форма не очень важна. Главный критерий – чтобы на нем помещался малыш и коврик идеально вписывался в интерьер. Если планируете брать его с собой в гости и поездки, обратите внимание на съемные элементы. Не приобретайте товар, у которого не отстегиваются дуги.
  2. Наличие дополнительных элементов. Для малышей лучше приобретать коврики, к которым крепятся игрушки, погремушки, грызунки и другие предметы. Очень интересны модели со звуковыми и световыми эффектами.
  3. Присутствие дуг. Если вы планируете часто брать коврик с собой в поездку, лучше приобретать его без дуг. Такие модели стоят намного дешевле, нежели с дугами. А дополнительные элементы крепятся на ковер при помощи липучек.

Эти простые советы помогут вам сделать правильный выбор при покупке данного товара для ребенка.

Выбираем коврик для новорожденного

Приобретая развивающий коврик для малышей, в первую очередь нужно обращать внимание на его качество и безопасность. Изучите крепежные элементы, ведь кроха будет все пробовать на зуб. Коврик «Тини Лав. Зоосад» подходит для детей с рождения до года. Это настоящий хит продаж. Его преимуществом являются бортики, которые не дают маленькому ребенку оказаться за пределами ковра. Кроме этого, они создают дополнительный уют для ребенка. После того как малыш подрастет, бортики, как, впрочем, и дуги, можно убрать.

Отдельно хотелось бы остановиться на игрушках, которые идут в комплекте. Среди них:

  • жираф, с шуршащей головой;
  • яркий лев;
  • утенок (к его хвостику прикреплена погремушка, которая издает приятные звуки).

Кроме этого, есть элементы, которые дополнительно крепятся на дуги. Это грызунок в форме бабочек и погремушка. Они выполнены из высококачественной пластмассы. Есть мягкое зеркало из фетра. По желанию все эти игрушки можно убирать.

Сам ковер выполнен в ярко-голубом цвете. На его поверхности нарисованы различные животные и обитатели морей. Разглядывая их, можно найти множество сюрпризов. Так, овечка мило пищит, у медведя есть хвостик, который растягивается и собирается обратно, за окошками скрывается солнышко и пчелки.

Но главной изюминкой, несомненно, является комплекс «Стукни и играй». На одной его стороне нарисованы ладони, на другой ноги. Как только малыш ударит по элементу, зазвучит приятная музыка, голоса животных, а само поле будет ярко мигать.

«Тини Лав. Зоосад» – развивающий коврик, который непременно понравится малышу. Играть с ним не только интересно, но и очень познавательно.

коврик тини лав

Окунаемся в мир сафари

Коврик «Тини Лав. Сафари» идеально подойдет для малышей. Его главным достоинством являются габариты 120 x 110 см и специальный материал, из которого он изготовлен. Прослойка между слоями ткани обладает эффектом термоса. Подобный коврик можно класть на пол и не бояться, что малыш простудится. Кроме того, этот аксессуар прекрасно подойдет для того, чтобы малыш научился на нем переворачиваться и ползать.

В комплект входят мягкие игрушки (животные Африки), грызунок, погремушка и безопасное зеркальце. Изюминка – мобиль, который крепится на дугах. 5 мелодий общей продолжительностью 30 минут, световые эффекты – все это вызывает дополнительный интерес у малыша.

Коврик «Мартышкин остров» – то что нужно вашему малышу

Дети растут очень быстро. Для тех крох, которым уже исполнилось 3 месяца, можно смело приобретать коврик «Тини Лав. Остров мартышки». Название говорит само за себя. Главной героиней является прекрасная обезьянка, которая крепится на дуги. Ударьте ее по животику, и она споет и сыграет несколько мелодий. Такая игрушка, несомненно, понравится крохе.

Еще одна новинка данной серии – специальная подушка. На ней малыш может лежать, отдыхая от активных игр. Разработана она с учетом всех анатомических особенностей детей такого возраста.

Коврик таит в себе множество секретов, кроме игрушек, зеркальца, прорезывателя и погремушки, можно найти черепашку, которая спряталась в листве, кита с пищалкой и многое другое.

коврик тини лав сафари

Особые развивающие коврики для девочек

Для малышек компания выпустила специальный коврик «Тини Лав. Моя принцесса». Бабочки, ежики, улитки – вот основные «друзья», с которыми будет играть ребенок. Коврик выполнен в ярких цветах, преобладают розовые оттенки. Благодаря новой технологии крепления и пересечения дуг, игрушки можно перемещать так, как нравится маленькой крохе.

Есть мобиль «Божья коровка», который проигрывает различные мелодии. Конечно, у любой модницы должно быть зеркало. И оно входит в комплект. Причем выполнено оно из экологически чистого материала.

Стоимость такого развивающего коврика – около 7000 рублей.

тини лав зоосад развивающий коврик

Ценовая политика

Если у вас в семье появился карапуз, обязательно стоит приобрести развивающий коврик «Тини Лав». Цены на данный товар разные. Все зависит от комплектации, размера, дополнительных элементов и игрушек.

Самые дешевые модели стоят около 1000 рублей. Размер подобных ковриков небольшой, они удобны для тех, кто часто ходит в гости с малышом, путешествует. Его можно положить в сумку и чемодан, при этом он не займет много места.

Есть модели, которые предназначены для похода на природу. Например, коврик «Мои маленькие открытия». В его комплектацию не входят дуги. При этом он выполнен из специального материала, который может регулировать температуру. Летом на нем не жарко, а зимой не холодно. Цена подобной модели – около 4000 рублей.

Хитом продаж являются модели, в комплект которых входят множество дополнительных элементов и игрушек. Кроме этого, они оборудованы световыми и звуковыми эффектами. Цена таких развивающих ковриков – около 11000 рублей.

Отзывы родителей

Игровой коврик «Тини Лав» полюбился многим родителям. На форумах можно найти их восхищенные отзывы от приобретения данного товара. Из положительных моментов можно выделить:

  1. Доступность. Продаются коврики во всех магазинах детских игрушек.
  2. Качество. Все элементы приятны на ощупь, выполнены из прочных материалов.
  3. Безопасность. Нет мелких элементов, которые малыш мог бы проглотить.
  4. Удобство использования. Коврик раскладывается за несколько секунд, бортики крепятся на специальные кнопки. Его можно стирать в машинке при температуре 30 градусов.
  5. Развитие ребенка. Благодаря различным звуковым и световым эффектам, интересным игрушкам, коврик прекрасно развивает у ребенка фантазию, восприятие цветовой гаммы, мелкую моторику.

Из негативных моментов можно выделить высокую стоимость товара. Но, как говорится, за качество нужно платить.

 развивающий коврик тини лав цены

Обращаем внимание на детали

Коврик «Тини Лав» ценен своим качеством, поэтому, приобретая его, не попадитесь на подделку. Прежде всего, обращайте внимание на:

  • Звуковые эффекты. Мелодии должны быть четкими, громкими.
  • Обязательно проверяйте дуги. В оригинальных моделях они изнутри обтянуты мягким поролоном.
  • Сравните наличие дополнительных предметов с картинкой на коробке.
  • Не должно быть резкого запаха.

Помните, оригинальный развивающий коврик фирмы «Тини Лав» не может стоить ниже 6 тысяч рублей. Есть простые модели, в комплект к которым не идут дополнительные элементы и дуги. Их цена колеблется в пределах 4 тысяч рублей.

коврик тини лав цена

Почему стоит приобретать коврики фирмы «Тини Лав»?

Приобретая игрушки для ребенка, первое, на что обращают внимание родители, – качество товара и безопасность. Помните, от этих параметров зависит порой жизнь малыша. Компания «Тини Лав» занимается выпуском детских товаров. Среди них есть и развивающие коврики. Родители высоко ценят качество данной продукции. Благодаря использованию экологически чистых материалов, высокоточного оборудования коврик может прослужить не один год и перейти по наследству к братику или сестричке. Цены на товар немаленькие, но за качество нужно платить, ведь хорошие материалы не могут стоить дешево.

 коврик тини лав остров

Коврик «Тини Лав» – находка для родителей и их маленьких крох. Благодаря ему ребенок развивается практически с пеленок. Яркие картинки, мягкие животные, куклы, принцессы, грызунки, погремушки, музыкальные элементы - все это привлекает детей. Они с удовольствием проводят время за игрой на развивающем коврике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.