Детский снегоход на аккумуляторе. Детский снегоход YAMAHA SRX 120

Что может быть лучше для здоровья и укрепления иммунитета детей, чем прогулки зимой на свежем воздухе? Тем более, что сегодня многие родители к активному отдыху стараются привлекать своих чад с самого раннего возраста. В зимнюю пору такими прогулками могут стать поездки всей семьи на снегоходах, что позволит укрепить семейные связи, поднять тонус организма и получить заряд хорошего настроения и бодрости.

детский снегоход на аккумуляторе

Сноумобили для детей

Детские снегоходы на российском рынке появились сравнительно недавно, но уже успели завоевать немалую популярность. Эта техника позволяет юному экстрималу от зимнего отдыха получить незабываемые эмоции.

Давайте разберемся, в чем отличие детских моделей от аналогичных транспортных средств, предназначенных для взрослых?

Детские снегоходы предназначены для мальчиков и девочек в возрасте 9-14 лет. Как правило, в целом по внешнему виду и конструкции они очень мало чем отличаются от взрослых моделей, но в некоторых деталях разница все-таки есть.

Внешний вид этого транспортного средства для младших ездоков в целях безопасности отличается плавными линиями, аккуратностью, отсутствием острых углов и выпирающих или торчащих элементов и, конечно, меньшими размерами. В остальном эти модели схожи со взрослым, что по вкусу большинству детей.

Сколько стоит снегоход детский? Их цена в несколько раз ниже стоимости на их взрослые аналоги, потому приобретение не будет слишком разорительным. Например, средняя стоимость детской модели YAMAHA SRX 120 составляет примерно 130000 руб.

детский снегоход ямаха

Основные параметры

  • Различные источники питания. В зависимости от желания и потребностей можно приобрести детский снегоход на аккумуляторе или с установленным бензиновым двигателем.
  • Весьма простое и достаточное понятное управление, чтобы у ребенка не возникали затруднения при передвижении, чтобы даже в самых неожиданных ситуациях он не растерялся.
  • Тормозная система очень надежная. На данном транспортном средстве безопасности ребенка уделяется особое внимание, потому тормоза проходят наиболее жесткий контроль. Кроме того, обращаться с ними легко — при их использовании нет необходимости прилагать никаких усилий.
  • Установлен ограничитель скорости. Данная опция также направлена на безопасность ребёнка. Родители всегда могут быть спокойны, так как встроенный ограничитель разогнать снегоход до слишком большой скорости просто не позволит.

сколько стоит снегоход детский

YAMAHA SRX 120

Модель создана специально для юных водителей. Детский снегоход «Ямаха» - это совсем не игрушка, а прекрасная возможность обучить ребенка всем премудростям и тонкостям вождения с самого раннего возраста. Замечательные технические характеристики обеспечивают максимальную безопасность передвижения транспортного средства, так что за малыша можно не беспокоиться.

Технические характеристики

Детский снегоход на аккумуляторе «Ямаха» имеет следующие характеристики:

  • Плавный четырехтактный двигатель, рабочий объем которого 123 см3, система газораспределения типа OHV.
  • Сцепление автоматическое центробежное.
  • Максимальная скорость 13 км/ч.
  • Задняя подвеска регулируется по трем параметрам.
  • Передняя подвеска имеет двойные поперечные рычаги.
  • Гусеница Camoplast для хорошего сцепления со снегом.
  • Для безупречного управления установлен специальный руль.
  • Спортивный дизайн, схожий с «взрослыми» снегоходами.
  • Рукоятки руля "J-hook" очень комфортабельные.

Данная модель - удовольствие не дешевое. Однако детский снегоход на аккумуляторе или с бензиновым двигателем – это уже далеко не игрушка, а серьезная техника. Такое приобретение позволяет ребенка научить взрослой ответственности. Кроме того, это даст возможность всей семьей отправиться в увлекательное путешествие и получить незабываемые впечатления и заряд отличного настроения.

Решив приобрести своему ребенку детский снегоход на аккумуляторе YAMAHA SRX 120, вы можете не волноваться о безопасности чада, так как конструкторы этим вопросам уделяют огромное внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.