Поильник детский: описание, виды, производители и отзывы

В жизни каждого малыша приходит время, когда он пытается действовать самостоятельно. В первую очередь малыш в корне меняет свои привычки, начинает подражать действиям взрослых, отказывается от соски и пытается всё опробовать на ощупь. Естественно, он пытается самостоятельно кушать и пить. Родители начинают приучать его к взрослой посуде, поэтому приходится часто переодевать малыша, заниматься уборкой и стиркой.

поильник детский

Вам в помощь придуман поильник детский, с помощью которого ребёнок учится наклонять ёмкость так, чтобы из неё лилась жидкость в необходимом ему количестве. На сегодняшний день этот элемент детской посуды просто необходим, ведь родители всегда в движении, и малыши - вместе с ними. Особенно хорош поильник детский тем, что его легко и просто брать с собой на прогулки. Находясь на улице, можно напоить ребёнка, не боясь, что он испачкает жидкостью одежду или обольёт салон автомобиля.

В каком возрасте необходима непроливайка?

У многих родителей, особенно при воспитании первого ребёнка, возникают подобные вопросы: "Что такое детский поильник? С какого возраста его можно применять? Как правильно выбрать безопасный и удобный стакан?" Нельзя сказать, что детские аксессуары необходимо вводить в каком-то определённом возрасте, ведь все малыши уникальны и абсолютно по-разному развиваются.

В доме одних семей поильник детский появляется сразу же после введения воды, другие могут подождать, пока ребёнок захочет самостоятельно пить, а у третьих и вовсе чуть ли не с младенчества малыши употребляют жидкость только с такой посуды. Для каждой семьи это индивидуально, потому как мама сама решает, когда отучить свою кроху от соски. В любом случае врачи рекомендуют применять подобный предмет посуды уже после шести месяцев, когда малыши понимают, что использовать такую чашку удобно, и начинают сами её просить.

детский поильник непроливайка

Особенности конструкции

Детский поильник-непроливайкаспециальная чашка для детей, которая предназначена для быстрого обучения самостоятельному потреблению жидкости. Для этого он имеет крышку, которая плотно закручивается и не позволяет водичке вытекать, а также трубочку или удобный питьевой носик. Обязательно имеются ручки для безопасного и удобного использования.

Отзывы покупателей, советы по выбору

Отзывы, оставленные родителями, которые уже приобретали такую продукцию, помогут в выборе.

Чтобы подобрать полезный стакан, нужно обратить внимание на форму такого необходимого предмета. Поскольку он предназначен детского питания, то форма должна быть удобной именно малышам. Следует выбирать такой поильник детский, чтобы ребёнок мог самостоятельно брать его, держать в ручке и даже пить.

Первая чашка малыша должна быть лёгкой и прозрачной, чтобы мама могла контролировать количество жидкости внутри. Обязательным условием при изготовлении таких предметов является прочный и небьющийся материал. Необходимо, чтобы форма изделия была простой, так как поильник должен быстро разбираться, хорошо и легко мыться.

Особое внимание нужно обратить на детские поильники с мягким носиком, так как во время использования чашка не должна доставлять дискомфорт крохе, ранить десна или давить на зубки. Особое внимание следует уделить материалу дна, ведь оно не должно соскальзывать с поверхности стола.

детские поильники с мягким носиком

Разновидности

На сегодняшний день родителям предлагается огромный выбор товаров для деток. Не исключением является и первая посуда. В магазинах и аптеках представлен большой ассортимент, отличающийся формой, цветом и предназначением. Делятся они на несколько подвидов:

  • Поильники обучающие: самый первый детский стакан, который плотно закрывается. Поскольку малышей к ним приучают в раннем возрасте, они должны быть удобными, хорошо ложиться в детскую ручку. Но в первую очередь внимание крохи должен привлекать яркий и насыщенный цвет. Носик стоит выбирать уже в зависимости от возраста ребёнка и наличия у него зубов.
  • Стакан-непроливайка: емкость с клапаном, блокирующим отверстие и не позволяющим жидкости вытекать. Этот стакан предназначен для деток с шести месяцев, когда им всё интересно, они обязательно попытаются его бросить, но прочный материал прекрасно выполнит свои функции.
  • Стакан-поильник: постоянная чашка деток ближе к году. Тут носик с отверстиями может меняться на трубочку. Обычно детки используют такие стаканы до 3-4 лет.
  • Детский термос-поильник: вид стаканов, которые активно используются в дороге. Он изготовлен по принципу термоса, его стенки сохраняют тепло жидкости. Идеально подходит для тех случаев, когда невозможно подогреть еду, особенно если малыш кушает молочные смеси или молочко.

детский термос поильник

Производители: Fissman

Мир детских товаров настолько разнообразен, что просто голова идёт кругом. Это же относится и к детским поилочкам. Все имеют какую-нибудь особенность, но мы рассмотрим самые популярные, по мнению родителей.

Так, на пике популярности находятся товары компании Fissman. Детский термос-поильник этого производителя изготовлен только из высококачественных материалов - из нержавеющей стали и пластика. Обязательно присутствует симпатичный рисунок, который привлечёт внимание вашего малыша. Простая конструкция позволяет легко пить жидкость прямо из термоса. Силиконовые ручки помогают ребёнку удержать его в своих маленьких ручках.

Не только термостаканом славится Fissman, поильник детский является тоже достаточно востребованным. Вся детская линия чашек имеет яркий и в то же время привлекательный вид. Товар от этого производителя экологически чистый и безопасный для малышей.

Bebe Confort и Philips

Рассмотрим продукцию и других известных фирм:

  • Поильник-непроливайка от Bebe Confort: идеален для первого обучения. Имеет красочный интересный дизайн и удобные формы. Почти все модели оснащены клапаном, что не даст ребёнку испачкаться самому и вымазать всё вокруг, но ни в коем случае нельзя забывать ставить клапан обратно после мытья.
  • Поильники производителя Philips имеют форму, напоминающую взрослые чашки, поэтому ребёнок может захватывать губами весь край, значит, пить ему будет намного комфортнее. Есть удобные для малыша ручки, при изготовлении использовались только прочные, безопасные материалы.

Happy Baby и Canpol Lovi

Не менее популярны следующие товары:

  • Чашка от Happy Baby: подобна изделиям вышеуказанных производителей. Для обучения имеется трубочка из силикона, которую со временем можно убрать. Посуду этого производителя используют, чтобы отучить малышей от бутылочек и сосок.
  • Canpol Lovi: детская чашка, внутри которой есть специальное защитное покрытие. Его задача – снижение развития бактерий. Имеет форму взрослой чашки, благодаря чему кроха быстрее учится пить самостоятельно.

fissman детский термос поильник

Интересным предложением на сегодняшний день являются чашки-неваляшки. На дно такой посуды специально ложится грузик, который способствует качанию емкости, тем самым завлекая ребёнка.

Учим ребёнка пить из поильника

Некоторые детки, увидев один раз, как пьют родители, начинают подражать им. При этом не возникает никаких проблем в использовании детских поильников. Но это большая редкость, потому как большинство малышей не понимают, что делать с таким непонятным предметом. Им нужно время, чтобы привыкнуть, и, конечно же, не обойтись без родительской помощи.

Изначально крохе стоит предложить поильник с силиконовым носиком, что больше всего напомнит ему бутылочку. Конечно, нужно помочь правильно вставить носик емкости в рот и даже показать, как происходит процесс питья. Если сразу не выходит, то можно начать кормить ребёнка из бутылочки, а затем заменить её поильником.

fissman поильник детский

При наличии клапанов можно их вынуть, чтобы ребёнку было понятнее, что нужно делать. Постепенно предлагайте пить уже с клапаном, тогда малыш будет стараться втянуть в себя необходимую жидкость. Лучше всего для самостоятельного обучения наполнять чашку только водой.

Использование

Многие родители, покупая детский поильник впервые, могут долго и тщательно выбирать этот предмет. При виде материалов, из которых они изготовлены, возникают вопросы о том, можно ли в них наливать не только воду, но и молоко, соки или даже смеси. Да и вообще, безопасно ли использовать пластиковую посуду для кормления малышей?

На эти вопросы производители отвечают, что для изготовления стакана поильника применялись инновационные технологии и использовались только экологически чистые, безопасные для здоровья и жизни ребёнка материалы, не вступающие в химические реакции с пищей. Опасность представляет только посуда с трещинами.

детский поильник с какого возраста

Стоит помнить что поильники используются детьми до года. Поэтому, выбирая чашку, хорошенько проверьте все нюансы. Также не оставляйте ребёнка одного, когда он пьёт. И напоследок: температура жидкостей, наливаемых в такую посуду, должна быть ниже 40 градусов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.