Подушка для беременных: отзывы, какая лучше, форма, наполнитель и виды

Беременность – это потрясающий, но достаточно сложный период в жизни каждой женщины. Наверняка каждая из мамочек сейчас вспомнит боль в спине, бессонные ночи и многие другие "прелести" интересного положения. Однако современные аксессуары могут значительно облегчить жизнь будущей мамы, сделав ожидание малыша комфортным. Это матрасы со специальным углублением для живота, чтобы вы могли позволить себе перевернуться так, как вам того хочется. А если у вас такого нет, поможет подушка для беременных. Отзывы (какая лучше, мы сегодня разберемся) очень важны для женщины, чтобы она могла сделать правильный выбор, поэтому сегодня мы поговорим о них более подробно.

подушка для беременных отзывы какая лучше

Для чего она нужна

Этот вопрос наверняка задавала себе каждая женщина, которая обходилась обычной подушкой. "Зачем нужна какая-то специальная? - фыркнут многие. - Лишняя трата денег". И лишь те, у кого она уже есть, понимают, насколько удобной является подушка для беременных. Отзывы (какая лучше, нам предстоит узнать), конечно, противоречивы, но в этот нет ничего странного, все мы разные, у каждого - свои представления о комфорте, поэтому производители и выводят на рынок достаточно большую линейку продукции. Отличаются они между собой размером, материалом, наполнителем, а также формой. Мы расскажем вам плюсы и минусы самых популярных из них, чтобы вы могли сделать свой выбор. Кстати, не стоит тянуть до последнего триместра, вы наверняка будете с большим удовольствием спать на ней и на самом раннем сроке, а также активно использовать ее после рождения малыша.

Актуальность с точки зрения современной медицины

Конечно, без нее вполне можно обойтись, это наглядно демонстрирует тот факт, что наши мамы и бабушки спокойно вынашивали и кормили детей без всяких специальных приспособлений. Однако, если следовать этой логике, можно не пользоваться стиральной машиной и ходить стирать белье на речку. Врачи подчеркивают, что во время беременности нагрузка на женский организм сильно возрастает, он испытывает серьезные непривычные нагрузки на все органы и системы. Именно поэтому крайне важно, чтобы сон будущей мамы был полноценным и крепким, максимально восстанавливал утраченные за день силы и дарил хорошее настроение. Именно для того, чтобы этого добиться, и нужна подушка для беременных. Отзывы (какая лучше, мы сейчас выясняем) позволят понять впечатления женщин от той или иной модели, чтобы вам было проще понять, что нужно именно вам. У каждой беременность протекает по-разному, у кого-то животик маленький, так что можно обойтись без специальных приспособлений. Другие с вечера начинают строить настоящий кокон из огромного количества подушек, а потом еще мучаются, перекладывая их с места на место. Давайте поговорим о вариантах, представленных на рынке.

подушка для беременных какой наполнитель лучше отзывы

Самая большая, U-образная подушка

Это еще и самая популярная форма, она является наиболее востребованной и удобной, но, к сожалению, и наиболее громоздкой. Она состоит из арки и двух поддерживающих элементов. То есть заключит вас в свои объятия, и вы сможете переворачиваться так часто, как захотите. Она обеспечит поддержку для животика, на нее можно складывать ноги, то есть мечта, а не подушка. Ее очень приятно обнимать, но самое хорошее заключается в том, что с первого раза вы поймете, насколько снижается нагрузка на позвоночник.

Казалось бы, вот она, идеальная подушка для беременных. Отзывы, какая лучше, однако, не торопятся определять, говоря о том, что она требует слишком много места. Это вариант для большой кровати, и если вы любите спать, обнимая мужа, то с этой подушкой у вас это не получится. В зависимости от анатомических особенностей женщины можно выбирать разные размеры. Если вы выше 160 см, то выбирайте 340*35 см, а для миниатюрных девушек лучше подойдет вариант 280*35 см. Большинство будущим мам с удовольствием используют именно такой вариант, однако есть и отрицательные отзывы. Те, кому она не подошла, говорят, что так и не смогли приспособиться. Подушка оказалась слишком плотной, и обычное одеяло или несколько маленьких стали более удобной альтернативой. Стоимость такой подушки начинается примерно от 3000 рублей и заканчивается на 5000 (это обычно касается моделей maxi).

Мнение беременных женщин

Поскольку данная форма является самой популярной, отзывов о ней намного больше, чем о любой другой. Поэтому мы выделим им отдельное место. Первое, что подчеркивают будущие мамы, - она занимает очень много места. Двуспальная кровать шириной 140 см сразу окажется тесной для вас двоих, и мужу придется искать убежища на диване. Однако эти подушки невероятно комфортные. Те, кто уже опробовал аксессуар на практике, советуют тщательно выбирать, трогать и смотреть их вживую, в магазине. Выбирать нужно мягкую подушку, приятную к телу. Материал чехла – тоже не последнее дело, есть дубовые, к которым прикасаться неприятно, а есть нежные. Однако будьте готовы к тому, что вам она может не подойти, а другая мамочка, которой в результате подарите ее за ненадобностью, будет от нее в восторге. Но в основном отзывы на подушку для беременных U-образной формы очень хорошие, их используют еще долго после того, как беременность закончилась.

Разновидностью данной формы является «восьмерка». Очень похожа на свою предшественницу, но кольца очень удобно подходят для того, чтобы отдыхать, лежа на животе. Судя по отзывам, очень хорошо подходит для того, чтобы класть и сажать в нее ребенка. А чтобы точно не прогадать, берите трансформер. Он состоит из нескольких элементов и принимает любую форму.

подушка для беременных и кормящих

Второй вариант - «рогалик»

Это еще одна отличная подушка для беременных и кормящих. Да, да, не думайте, что с рождением малыша она станет вам не нужна. Она крайне удобна для того, чтобы оптимизировать кормление вашей крохи, а потом чтобы учить его сидеть. А как часто возникают сложности с тем, чтобы положить подвижного малыша на диван, ведь он норовит скатиться на пол. А с таким аксессуаром эта проблема решается раз и навсегда. Но пока нам важно знать, какую подушку для беременных выбрать. Форма (отзывы мы приведем о каждой из них) является очень важным критерием, так как вам с этой вещью придется прожить достаточно долгое время, а многие и после вырастания малыша продолжают ею пользоваться.

Итак, компактный "рогалик". Он выполняет все необходимые функции, поддерживает голову и спину в удобном положении, позволяет принимать удобную позу и замечательно высыпаться. С одной стороны, он почти полностью обхватывает тело, а с другой - занимает намного меньше места по сравнению в предыдущей формой. Стандартные размеры - 340*35 или 300*35. Подушка подойдет как для высоких, так и для миниатюрных женщин. Судя по отзывам, с таким вариантом будет удобно на стандартной кровати или на диване.

подушки для беременных какой наполнитель лучше

Подушка в виде буквы G

Следующая подушка для беременных. Какая форма удобнее, выбирать вам, мы только предоставляем информацию. Это некий гибрид двух предыдущих форм, который очень полюбился будущим мамочкам. В отличие от буквы U она не настолько громоздкая, ее можно положить под голову, обхватить ногами, использовать для поддержки спины и головы во время чтения книги и просмотра телевизора. Размер такой подушки - 300 на 35 см или 350 на 35 см. Стоимость таких моделей - от 3800 до 4200 рублей. Однако не всем эта форма показалась удобной. Есть отзывы, которые говорят о том, что отросток G сильно мешает, без него модель только выиграла бы. Как говорится, на любителя.

Форма буквы C

Помогут определиться с решением, когда выбирается подушка для беременных, отзывы. Какая лучше (цена, несомненно, определяет качество), мнения других женщин позволят разобраться. Итак, следующая подушка - это одна из самых компактных моделей, ее можно брать с собой, если планируется долгое путешествие. Можно выбрать размер 170*30 либо 190*30 см. Судя по отзывам будущих мамочек, она может путешествовать с вами по всему дому. Ее можно подложить под спину, под живот и удобно разместиться на ней во время сна. Стоимость начинается от 3200 руб. и зависит от наполнителя и материала наволочки.

какую подушку для беременных выбрать форма отзывы

Форма буквы I, или «сосиска»

Самая компактная, не занимает много места и может уместиться на любой кровати. Однако большой популярности не получила. В первую очередь потому, что к ней дополнительно требуется подушка под голову, что совсем неудобно. Однако на нее можно положить тяжелый животик или ноги, так что как дополнительный аксессуар может использоваться. Однако, говоря о том, какой формы подушка для беременных самая удобная, следует отметить, что эта разновидность не попадает в число первых. Судя по отзывам, лидируют формы U, G, C.

отзывы на подушку для беременных u образной формы

Подушка буквой «Г»

Это последняя в нашем сегодняшнем списке подушка для беременных. Какая форма лучше? Отзывы подсказывают, что сколько людей, столько мнений, поэтому вам нужно будет выбираться в магазин и тщательно выбирать думочку для себя. Эта модель представляет собой модификацию предыдущей формы, от которой она отличается наличием валика для головы. Такая форма подарит вам нормальный сон и комфорт, к тому же не занимает много места на кровати. Общая длина составляет 230 см, что вполне достаточно даже для высокой женщины. Стоимость таких подушек начинается от 2700 рублей.

Наполнители подушек

Крайне редко в дешевых моделях может использоваться поролон, однако он сильно проигрывает современным материалам, поэтому мы не будем его рассматривать. Ведь нам нужна качественная подушка для беременных. Какой наполнитель лучше? Отзывы часто упоминают, что пенополистерольные шарики скрипят и шуршат, поэтому выбором становится холлофайбер. Однако надо отметить, что это справедливо только для дешевых моделей, где шарики крупные. Более дорогие подушки наполнены мягкими и очень мелкими шариками, которые приятно прощупывать через наволочку. Но легкое шуршание все равно будет, поэтому если вы спите очень чутко, то это не ваш вариант.

подушка для беременных отзывы какая лучше цена

Сравниваем самые популярные наполнители

Итак, холлофайбер. Он знаком нам еще и как наполнитель зимней одежды, легкий и теплый. Однако он очень быстро теряет форму и прогибается под весом тела. Очень хорошо, что этот наполнитель не впитывает влагу и запахи, отличается не только мягкостью, но и пружинит. При этом стирать подушку можно прямо с наполнителем. Такое изделие не производит лишнего шума, а также отличается доступной стоимостью.

Пенополистерольные шарики позволяют изделию долго держать свою форму, не прогибаться под весом тела, что важно во время кормления. Подушка не будет впитывать запах и влагу, она остается достаточно мягкой и плотной. Однако стирать можно только наволочку, а по цене такие модели гораздо дороже.

Как видите, совсем не так просто выбирать подушки для беременных. Какой наполнитель лучше, может подсказать и консультант в отделе, где будете ее покупать. Кроме перечисленных наполнителем является синтепон, он очень дешевый, но подушка быстро потеряет форму. Комфорель и искусственный лебяжий пух – это два самых современных наполнителя, они легкие и мягкие, прекрасно держат форму, являются гипоаллергенными.

Все перечисленные выше наполнители синтетические. В них не заводятся клещи, они не сваливаются и не скатываются. Кроме этого есть более дорогие модели с натуральным лебяжьим пухом, пером, овчиной, натуральным шелком, травой и рисом, хлопковой ватой и бамбуком. Однако за ними необходим особый уход, а стоимость таких изделий очень высокая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.