Прогулочная коляска Capella S-802: обзор, описание, особенности и отзывы

Сегодня нашему вниманию будет представлена детская коляска-"прогулка" под названием Capella S-802. Эта модель все больше и больше с каждым днем получает отзывов. Причем нельзя сказать, что они однозначны. Кто-то говорит, что это прекрасная коляска, некоторые твердят об обратном. Сейчас нам предстоит узнать об особенностях и недостатках данного товара, а также о том, что в большинстве случаев думают родители о "прогулке". Только потом можно делать какие-то окончательные выводы относительно того, что же на самом деле собой представляет Capella S-802. Может быть, это действительно достойный товар? Или же не нужно даже рассматривать его в качестве покупки для малыша? Во всем этом придется разобраться, чтобы не совершать ошибок.

capella s 802

Дизайн

Первое, на что обращают внимание родители - это на внешний вид любой конструкции. Не хотелось бы покупать коляску, которая выглядит не лучшим образом. Поэтому дизайну уделяется отдельное место при совершении покупки.

В данном плане коляска Capella S-802 зарабатывает положительные мнения. Выглядит конструкция просто, но стильно. Цветовая гамма прекрасно сочетается с минимализмом, в котором выполнен весь товар. Многие уверяют - вы без проблем сможете подобрать коляску и для мальчика, и для девочки. Даже универсальную "прогулку" теперь можно выбрать с "Капеллой С-802"! В общем, если вы ищете детское средство передвижения, которое будет радовать вас своим видом, то этот вариант для вас идеален.

Колеса

Что дальше? Колеса - это крайне важная характеристика. Обычно родители стараются уделить ей должное внимание. Поэтому Capella S-802 часто получает отзывы за данную составляющую. Правда, здесь они неоднозначные, сделать какое-то конкретное заключение трудно.

Почему? Во-первых, у нашей сегодняшней "прогулки" всего 6 колес. При этом передние - сдвоенные. Это нестандартное решение, которое некоторых заставляет отказываться от покупки - ведь уход за колесами тоже нужен. И чем их больше, тем хуже.

коляска capella s 802

Во-вторых, сами колеса в Capella S-802 WF поворотные, да еще и пластмассовые. Первый показатель, по многочисленным мнениям, считается огромным преимуществом. А вот второй, напротив, не так хорош. Ведь надувные колеса нередко признаются лучшими. Хотя, если рассматривать коляску "Капелла" только в качестве "прогулки" для летнего периода, то ничего особенного тут нет. Пластмассовые колеса - нормальное явление для аналогичных моделей.

Шасси

Помимо колес, стоит обратить внимание на шасси в целом. Данная составляющая полностью выполнена их нержавеющей стали, что радует. Можно не беспокоиться даже в дождливую погоду о том, что придется менять коляску.

Механизм-книжка прекрасно подходит для Capella S-802. Детская "прогулка" складывается и раскладывается без особых проблем, хранится тоже довольно компактно. И все это благодаря простому механизму складывания. Как раз то, что так нужно родителям! К слову, само складывание происходит при помощи одной ручки. Легкое движение - и никаких проблем.

Прогулочная коляска Capella S-802 оснащена пружинной системой амортизации, что обеспечивает плавное и ровное движение по разнообразным типам дорог. Кроме того, у колес имеются специальные фиксаторы-тормоза, которые можно при необходимости использовать.

capella s 802 wf

Блок

Прогулочный блок у модели также достоин внимания. Пожалуй, именно на него многие стараются посмотреть перед тем, как принять окончательное решение о совершении покупки. В данном плане Capella S-802 отзывы получает неоднозначные. Сразу можно сказать лишь одно - в целом, нет никаких существенных отличий от любой другой "прогулки".

Тем не менее "Капелла" заслуживает внимания. Прогулочный блок состоит из водоотталкивающей ткани, которая хорошо переносит перепады температур, а также не поддается световому воздействию. То есть беспокоиться о том, что со временем конструкция поблекнет, не придется.

Спинка регулируется, имеет 3 положения. Это тоже тот момент, который волнует родителей. Кроме всего прочего, нельзя обойти стороной и факт, указывающий на наличие ремней безопасности. Они пятиточечные, обеспечивают надежное положение малыша в блоке.

Есть в данной модели еще и перекладина перед ребенком. Она мягкая, снимающаяся. То есть при желании можно в любой момент отцепить данный элемент или, наоборот, присоединить обратно. Все это указывает на то, что коляска Capella S-802 подойдет для прогулок и с совсем маленькими детьми, и с ребятами уже более взрослого и сознательного возраста.

capella s 802 отзывы

Не универсал

Тем не менее данный момент вовсе не является основанием для того, чтобы считать конструкцию универсальной. Она не подойдет для некоторых случаев. И это заставляет покупателей разочаровываться в данной модели. О чем идет речь?

Коляска Capella S-802 WF - это прогулочная модель, которая предназначена исключительно для летних дней. Зимой такую конструкцию использовать нельзя. Во-первых, ткань, которой обита коляска, не сохраняет тепло, пропускает холод. Во-вторых, колеса не предназначены для снега или льда.

Что это значит? Если вы приверженец универсальных "прогулок", Capella S-802 явно не подойдет. Это исключительно летне-весенний вариант, который при заморозках или снеге должен убираться. Данная особенность некоторых разочаровывает.

Уход и хранение

Зато хранить коляску и ухаживать за ней - сплошное удовольствие! Почему? Все из-за того, что весит Capella S-802 всего 11 килограмм. Для летней "прогулки" это не слишком большой вес, хоть и показатель не самый маленький. Тем не менее выносить конструкцию как минимум не тяжело.

Кроме того, свои плюсы вносит еще и механизм складывания коляски. Уже было сказано - "книжка" способствует компактному хранению товара. Выходит, что даже в самой маленькой квартире вы сможете найти место для "Капеллы". Да и в разобранном состоянии она не занимает много пространства.

прогулочная коляска capella s 802

Уход - отдельная тема, которая радует многих. Части коляски легко снимаются и стираются. Даже в стиральной машине. Но при желании можно без проблем обойтись самой обычной влажной тряпочкой. Эффект получается ничуть не хуже чем при стирке в машинке. Особо загрязненные места без проблем отстирываются с применением очищающей пены. Колеса легко снимаются и моются. Так что в данном плане Capella Clover S-802 получает только положительные мнения.

Комплектация и функционал

Не стоит торопиться с приобретением данной "прогулки". Ведь не все так хорошо, как кажется. Дело все в том, что многие покупатели хотят вместе с коляской получить полный комплект дополнительных важных приспособлений, а также иметь дело с функциональной конструкцией. Таковой Capella S-802 назвать трудно.

Почему? В стандартный набор входит только козырек от солнца, дождевик, а также накидка на ноги. Больше ничего. Никакой муфты, москитной сетки, сумки для мамы. Все это придется докупать в случае необходимости. Момент, который многих расстраивает.

Далее нередко отмечается, что сам по себе солнцезащитный козырек со своей работой не справляется. Плюс ко всему дождевик короткий. А значит, даже эти составляющие придется менять. Все указывает на отсутствие нормальной комплектации, и, как следствие, функционала конструкции.

Ценник

Нельзя не обратить внимания на цену. Именно она играет порой решающую роль при выборе детского средства передвижения. И прогулочная коляска Capella S-802 в данном смысле не вызывает никакого восторга.

коляска capella s 802 wf

Почему? Обойдется данная модель около 15 тысяч рублей. С учетом того, что это чисто летний прогулочный вариант, который еще и не имеет полной комплектации, нет никакого смысла раскошеливаться на коляску. Многие указывают на то, что конструкция попросту не оправдывает свою стоимость. Платить придется только за бренд, а также за внешний лоск.

Итоги

Какой итог во всем этом? Нетрудно догадаться, что Capella S-802 - это современная и модная коляска. Но вот только она не совсем подходит тем, кто предпочитает универсальные конструкции. Да, движение она обеспечивает ровное даже по ухабам, но здесь имеются разные недостатки. И они оказывают свое влияние на общее впечатление.

Коляска Capella S-802 не слишком функциональна, по обслуживанию затратна. Для крупных малышей, точно так же, как и для зимних прогулок, она вообще не подходит. Со временем ремешки на прогулочном блоке, к слову, перетираются и рвутся. Это вызывает недовольство покупателей.

capella clover s 802

Зато конструкция оснащена перекидывающейся ручкой. Она дополнительно регулируется по высоте. То есть можно подогнать коляску под любого родителя, с любым ростом. Это огромное преимущество, которым может гордиться "Капелла". Тем не менее если на "прогулку" вы как раз рассчитываете потратить порядка 15-20 тысяч рублей, то Capella S-802 достойна внимания. Купив ее, вы не пожалеете! Во всяком случае, она не оставит вас равнодушными! Модное и современное решение для вас и вашего ребенка! Кстати, зимой некоторые тоже пользуются "Капеллой". Актуально для тех случаев, когда зимы без снега и заморозков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.