"Ранний старт" - спортивный комплекс для детей от рождения и до школы.Комплектация, дополнительные аксессуары, отзывы

Наши дети сегодня подвержены гиподинамии — слишком сильно захватил их красочный мир мультфильмов и компьютерных игр. Заботливые родители устанавливают в детской шведскую стенку, но ее высота может пугать маму и папу и самого ребенка. В итоге благие намерения превращаются в головную боль как минимум лет до шести-семи. Еще одна проблема — ребенок быстро теряет интерес к новинке, ведь конструкция такого спортивного оборудования статична даже при большой функциональности. Детский спортивный комплекс "Ранний старт" — отличное решение проблемы. Этот спортивный снаряд — разработка мамы пятерых детишек, талантливейшего педагога и автора 40 книг по раннему развитию Елены Даниловой.

ранний старт спортивный комплекс

Комплектация

"Ранний старт" — спортивный комплекс, который имеет шесть граней, его можно использовать в пяти положениях, что дает простор для фантазии в занятиях и играх с ребенком.

В комплект спортивного оборудования входит:

  • гимнастический мат;
  • металлический каркас:
  • спортивные кольца;
  • горка.

Снаряд не нужно крепить к потолку или стенам, его можно переносить куда угодно. Использовать в гостиной, в детской, во дворе частного дома.

Особенности

Уникальность комплекса в том, что он рассчитан на детей от первых месяцев жизни и до младшего школьного возраста.

Сборка снаряда занимает не более 10 минут. Он прекрасно помещается в багажнике машины, что позволяет взять его с собой на дачу или на отдых на море.

Комплекс сделан из цельносварных деталей, которые придают ему достаточно жесткости. Это дает гарантию прочности спортивного оборудования даже в процессе длительной эксплуатации. "Ранний старт" — спортивный комплекс, на котором может заниматься одновременно группа детей или даже несколько взрослых. Оборудование выдерживает вес до 200 кг. Это позволяет использовать его не только в детской, но и в игровых комнатах или дошкольных учреждениях.

Модификации

Производитель выпускает несколько вариаций детского снаряда "Ранний старт". Спортивный комплекс выпускается в двух модификациях: стандарт и люкс. Первый предназначен для малышей от рождения до пяти лет. Перекладины комплекса рассчитаны на то, что ребенку будет удобно учиться вставать и ходить. "Ранний старт" люкс выше на 5 см, и именно они во всех положениях дают намного больше возможностей для выполнения более сложных упражнений: кувырков, подтягиваний. Он рассчитан на возрастную группу детей от полутора до семи лет.

Атлет с пеленок

Любой спорткомплекс рассчитан на ребятишек от 2–3 лет. Заниматься на дск "Ранний старт" можно с 2-х месячным крохой. Выкладывайте кроху на животик на горке, которая входит в комплектацию комплекса. Сначала малыш будет учиться держать голову и пытаться двигаться вперед, чуть позже начнет заползать на поверхность, установленную под углом наклона. Учиться ползать по горке очень удобно, поскольку есть ограничительные бортики, на которые можно опереться ножками. Подросший ребенок будет взбираться на горку и съезжать с нее с огромным удовольствием.

дск ранний старт

С 3-х месяцев предложите малышу занятия с кольцами. Опустите их как можно ниже. Высоту можно отрегулировать с помощью пряжки. Малыш будет пытаться схватиться за них и приподняться.

Укладывайте кроху на мат на спинке перед спортивными кольцами. Для разнообразия к перекладине можно подвешивать любимые погремушки крохи.

Аксессуары

Дополнить спортивный снаряд можно массой аксессуаров, которые приобретаются отдельно. Например, защитные чехлы и предохраняющие стенки. Для спокойствия родителей и безопасности малышей производитель выпустил несколько видов защитных чехлов. Ими можно прикрыть часть комплекса или снаряд полностью, чтобы оградить маленького атлета от падений и спокойно покинуть комнату.

Дополнительные аксессуары:

  • Сетка-паутинка. С ее помощью можно превратить пустоту сбоку комплекса в еще одну функциональную зону. В положении «манеж» сетка превратится в гнездышко.

ранний старт люкс

  • Гамак-кроватка. Девайс понравится как совсем крохам, так и малышам постарше. Для младенца нет ничего лучше, чем укачивание в такой подвесной колыбели. Детишки постарше тоже с удовольствием отдохнут или просто покатаются в гамаке.
  • Веревочная лестница. Крепить аксессуар можно под разным углом наклона и с разных сторон.
  • Трапеция. Она может выполнять функцию как обычной качели, так и подвижного турника.
  • Баскетбольный чехол. Дети обожают играть в баскетбол. Но бегать за мячом бывает так утомительно. Производители избавили малышей и родителей от этой необходимости. С помощью чехла мяч, который попадает в кольцо, сам катится к ногам малыша.

аксессуар гамак

Это только часть аксессуаров, которые предлагает производитель. На сайте компании вы можете ознакомиться с полным ассортиментом.

Просто гениальным изобретением кажется то, что дск "Ранний старт" можно переворачивать и ставить на любую грань, кроме верхней. Таким образом, владелец получает пять вариантов использования оборудования. При перевороте меняется расположение перекладин, и ребенок получает уже другое игровое пространство. Приобретая один комплекс, в итоге вы получаете пять.

Отдельно стоит рассказать о большом ассортименте тематических чехлов для снаряда:

  • замок;
  • домик принцессы;
  • огромный кусок сыра;
  • корабль;
  • грузовик;
  • театр и другие.

чехол машинка

Такое дополнение обязательно понравится детишкам и внесет разнообразие в спортивно-игровое пространство.

Мнение специалистов

Как бы ни была хороша реклама от производителей комплекса "Ранний старт", отзывы специалистов важнее для покупателей. Спортивное оборудование часто используют в центрах подготовки к школе и раннего развития ребенка. Система "Ранний старт" — спортивный комплекс, способствующий всестороннему развитию малышей. Коррекционные педагоги, психологи, тренеры по детской лечебной физкультуре просто в восторге от результатов занятий и игр с комплексом. Регулярные тренировки - это прекрасная профилактика сколиоза, если же болезнь уже развилась, то комплекс специальных упражнений поможет быстро и в игровой форме с ней справиться. В результате занятий исчезают проблемы с дыхательной системой, кровь хорошо поступает в мозг, повышается быстрота реакции, улучшается концентрация внимания.

Снаряд можно использовать не только в целях спортивной подготовки. Психологи рекомендуют устраивать малышам театральные представления, для этого можно приобрести отдельно чехол «театр». Перевоплощаясь в сказочных героев с помощью кукольного театра, дети не только отлично проводят время, но и работают над своими внутренними проблемами, учатся хорошим манерам и простым житейским истинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.