Антиколиковая бутылочка "Томми Типпи": описание, особенности и отзывы

Что самое важное для маленького ребенка? Конечно же любовь и забота родителей, а также питание. От того, каким оно будет в первый год жизни, зависит здоровье и иммунитет ребенка в будущем. Несомненно, грудное молоко самое полезное и питательное, но случаются ситуации, когда подобное вскармливание невозможно по каким-либо причинам. В этом случае на помощь придут смеси. Давать их нужно только через специальные бутылочки. Но как не растеряться и сделать правильный выбор? Бутылочка «Томми Типпи» неоднократно выручала родителей, чьи дети страдают вздутием животика или проблемами с коликами. В чем ее преимущество, постараемся выяснить в статье.

бутылочка томми типпи

Это страшное слово "колики"

Наверняка родители малышей сталкивались с такой проблемой, как колики. Отчего они возникают? В первые месяцы жизни кроха адаптируется к новым условиям. Пищеварительная система еще не идеальна. Малейшие нарушения вызывают дискомфорт в кишечнике, повышенное газообразование. Свои неудобства малыш выражает сильным плачем, дрыганьем ножками. Справиться с проблемой помогут специальные лекарственные препараты, массаж, газоотводные трубки.

С данными проблемами, как правило, сталкиваются дети, находящиеся на искусственном вскармливании. И дело вовсе не в смеси. Главное - правильно подобрать бутылочку, из которой малыш будет получать питание. Рынок пестрит огромным ассортиментом, очень трудно неопытным родителям сделать правильный выбор.

Антиколиковая бутылочка «Томми Типпи» прекрасно подойдет для новорожденного. Благодаря особой форме соски малыш не будет глотать воздух, который становится причиной колик. Кроме этого, соска выполнена из специального материала, который не дает ей слипнуться.

детская бутылочка томми типпи

С какого возраста нужна бутылочка?

На форумах молодых родителей часто можно услышать вопрос: "С какого возраста нужна бутылочка «Томми Типпи» антиколиковая?" Однозначного ответа нет, все зависит от сложившейся ситуации. Наверняка каждая мама перед родами думает, что будет кормить малыша грудью. Но, к сожалению, это не всегда получается. Причин может быть множество, начиная от проблем со здоровьем и заканчивая нехваткой молока. В этом случае придется докармливать ребенка смесью.

Детская бутылочка «Томми Типпи» подойдет как новорожденным, так и детям постарше. В зависимости от возраста ребенка можно делать замену сосок, а сама емкость останется прежней. Это очень удобно, можно сэкономить финансы.

В случае когда мама все же кормит грудью малыша, данная вещь также будет незаменимой. Ранее бытовало мнение, что докармливать ребенка можно только с ложки, чтобы он не отказался от груди. Времена изменились, специалисты предлагают соски, которые напоминают форму женского соска, при этом, чтобы получить молоко, нужно приложить максимум усилий.

Есть ли особенности?

Многие спрашивают: почему стоит выбирать продукцию данной фирмы? Все дело в том, что соски бутылочек «Томми Типпи» имеют антиколиковые клапаны. Они не позволяют воздуху проникнуть в желудок малыша и начать процесс газообразования. Это является несомненным плюсом для новорожденных. Кроме этого есть специальное вентиляционное кольцо, благодаря которому идет нормальная циркуляция воздуха.

На этом все чудеса бутылочки не заканчиваются. Родителям первое время очень тяжело подобрать нужную температуру смеси или молока. Она должна быть оптимальной и безопасной - 37 °С. Для этого специалистами был придуман индикатор, который меняет цвет. В зависимости от температуры жидкости он становится голубым или красным (напиток необходимо остудить).

Соска напоминает форму женского соска, а размер отверстия заставляет малыша прилагать усилия, чтобы добыть молоко. Это не позволяет ребенку отвыкнуть от груди. Объем бутылочек довольно удобен: 150 и 260 мл, что позволяет брать их с собой на прогулку и в дальние поездки.

Многие родители приобретают антиколиковые бутылочки «Томми Типпи». Цена на них конкурентоспособная - около 800 рублей. При этом высокое качество полностью оправдывает затраченные финансы.

бутылочки томми типпи цена

Преимущества продукции

Антиколиковая бутылочка «Томми Типпи» имеет ряд положительных моментов. Среди них можно выделить следующие:

  • Соска, полностью повторяющая форму женского соска. Это позволяет ребенку беспрепятственно захватить бутылочку и начать процесс поглощения пищи.

  • Клапан, предотвращающий попадание воздуха в желудок ребенка.

  • Тепловой датчик, который реагирует на изменение температурного режима наливаемой жидкости. Если напиток горячее 37 °C, индикатор приобретет красный оттенок.

  • Вентиляционное кольцо. Правильно циркулирует воздух в бутылке.

  • Прочный материал соски, который невозможно прогрызть. Это обеспечивает безопасность ребенка.

  • Силиконовый клапан.

  • Отсутствие такого элемента, как бисфенол А, который используют другие известные производители подобных товаров.

  • Маленькое отверстие, благодаря которому ребенку необходимо приложить усилие при кормлении, это помогает ему не отвыкнуть от грудного вскармливания.

  • Удобная эргономическая форма бутылки позволяет маме комфортно удерживать ее в руке.

Бутылочки для кормления «Томми Типпи» зарекомендовали себя с лучшей стороны. Многие родители останавливаются на товарах данного производителя.

Пользуемся правильно, продлеваем срок эксплуатации

К каждой бутылочке прилагается инструкция, которой необходимо следовать:

  1. Перед использованием товара его необходимо вымыть и простерилизовать.

  2. После кормления бутылочку следует тщательно вымыть, для соски лучше использовать ерш. Можно применять посудомоечную машину.

  3. Перед каждым кормлением проверяйте соску на целостность. Для этого внимательно ее осмотрите и растяните в разные стороны. Если были обнаружены трещины или царапины, необходимо ее немедленно заменить.

Педиатры советуют стерилизовать бутылочку и соску перед каждым использованием.

бутылочки для кормления томми типпи

Сколько бутылочек покупать?

Для многих родителей остро стоит вопрос: сколько бутылочек должно быть у малыша? Специалисты утверждают: если кроха находится полностью на естественном вскармливании, вам не понадобится больше 2 штук (одна - для воды, другая - для сцеженного молока). Если малыш - искусственник, придется приобрести 3-4 бутылочки. При этом они должны быть разного объема.

Бутылочки «Томми Типпи» антиколиковые предназначены для новорожденных. После введения прикорма для малыша придется приобрести соску с двумя, а то и тремя отверстиями.

соски бутылочек томми типпи

Полезные советы

Бутылочка «Томми Типпи» хорошо зарекомендовала себя среди родителей, чьи малыши страдали коликами. Есть несколько советов, к которым необходимо прислушаться:

  1. При мытье никогда не выворачивать соску наизнанку, она может деформироваться и порваться.

  2. Стерилизовать бутылочку перед каждым использованием.

  3. Каждые 3-4 месяца менять соску.

  4. Не использовать средства для мытья посуды.

Эти нехитрые правила помогут молодой маме не навредить своему малышу и сделать процесс кормления из бутылочки максимально комфортным.

бутылочки томми типпи отзывы

Будьте внимательны

Использование бутылочек для кормления приветствуется педиатрами, единственное, они должны быть надлежащего качества, от этого зависит безопасность малыша. Врачи советуют:

  1. Никогда не подогревать жидкость в микроволновой печи.

  2. Соску от бутылки не использовать в качестве пустышки.

  3. Внимательно следить за температурой напитка, даже если индикатор показывает положительный цвет.

  4. Если на соске были замечены трещины, ее необходимо утилизировать.

  5. Если на стенках бутылочки образовались царапины, ее лучше выбросить.

Врачи настоятельно рекомендуют приобретать подобный товар в аптеке, предварительно попросив сертификат качества.

Отзывы родителей

Те родители, которые хоть раз столкнулись с проблемой колик у детей, наверняка готовы сделать все, чтобы это больше не повторилось. Причиной может быть неправильная бутылочка для кормления. Фирма «Томми Типпи» предлагает специальные антиколиковые бутылочки, которые позволяют малышу не заглатывать воздух при приеме пищи.

бутылочка томми типпи антиколиковая

Родители отмечают, что после приобретения товара данной фирмы колики сходят на нет. Кроме этого приятным бонусом является невысокая цена. Бутылочку легко мыть, удобно брать с собой на прогулку. Плюсом, несомненно, является удобная форма емкости, которая хорошо помещается в руке. Бутылочки «Томми Типпи», отзывы о которых только положительные, хорошо зарекомендовали себя на российском рынке.

Тем родителям, которые не хотят столкнуться с проблемой колик у своих малышей, специалисты советуют приобретать бутылочки фирмы «Томми Типпи». Они выполнены из современных материалов, имеют антиколиковые клапаны, удобные соски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.