А ваш ребенок стильный? Секреты детской моды, полезные для каждой мамы

Каждый родитель стремится окружить своего малыша с раннего возраста всем самым красивым. Мамы и папы стараются выбирать только привлекательные и яркие игрушки, продумывают стиль детской комнаты до мельчайших деталей. А вот одежде порой уделяется незначительное внимание. Он же маленький – все равно испачкается или порвет, думают многие. На самом же деле выбор одежды для малыша очень важен. Какие вещи должны быть в детском гардеробе, и как можно понять, что ребенок стильный?

Главное – опрятность!

Задача каждого родителя - с самого раннего возраста привить своему чаду навыки личной гигиены. Не позволяйте ребенку ходить грязным и неопрятным даже дома, когда его «никто не видит». Разумеется, максимального эффекта в этом начинании можно достичь, только мотивируя малыша собственным примером. Приобретите красивую одежду для дома и стирайте ее по мере необходимости. Следите и за тем, как выглядит малыш. Ребенок стильный и дома не наденет футболку с пятнышками или штаны с заплаткой. Что удивительно, если напоминать малышу о том, как важно хорошо выглядеть в любой ситуации, он будет стараться меньше пачкаться, и постоянно приобретать новую одежду для дома не придется.

Ребенок стильный

О внешнем виде вне дома поговорить следует отдельно. Сегодня кармашки есть даже на одежде для самых маленьких. Приучите ребенка всегда носить с собой платок и не стесняться причесываться при необходимости, умываться и мыть руки в гостях.

Уроки стиля для самых маленьких

Времена дефицита давно прошли, и сегодня при желании можно найти в продаже детскую одежду на любой вкус и кошелек. Это и традиционные подчеркнуто малышовые наряды, и миниатюрные копии взрослых вещей в различных стилях. Что же выбрать?

Ориентироваться следует на собственный вкус, но при этом детские психологи советую соблюдать проверенное годами правило: учитывать половую принадлежность малыша при составлении его гардероба. Да, сегодня многие девочки носят брюки и футболки с модными принтами, но при этом в гардеробе каждой юной модницы обязательно должны быть платья с рюшами, юбки и кофточки с оборочками. А вот мальчика, наоборот, можно и нужно одевать как маленького джентльмена, в удобную классическую одежду, а также джинсы с рубашками.

Стильные дети девочки

И не забывайте, пожалуйста, о том, что ребенок, стильный он или нет, это прежде всего ребенок. Обязательно спрашивайте сына или дочь о том, насколько ему/ей удобно в новой одежде, и учитывайте пожелания относительно дизайна.

Простые правила сочетаемости

Так как же одеваются стильные дети - девочки и мальчики? Самое главное, чтобы отдельные предметы одежды, выбранные для одного наряда, сочетались друг с другом. Комбинировать можно вещи одного стиля или добавлять к ним «нейтральные» - однотонные, простого фасона. Следите обязательно и за сочетаемостью цветов, а также фактуры и плотности тканей. Обувь и головные уборы также следует подбирать по этому правилу.

Составьте «умный» гардероб

Запомните раз и навсегда: стильная одежда для детей не обязательно стоит дорого. Главное, уметь выбирать вещи правильно. Не стремитесь скупить как можно больше одежды. Продумайте базовый гардероб – пускай это будут джинсы или юбки, сочетающиеся с любым верхом. Не забудьте добавить универсальные теплые вещи, а также однотонные футболки и водолазки. С таким гардеробом будут отлично сочетаться любые обновки.

Стильная одежда для детей

Ребенок стильный тогда, когда его родители обладают превосходным чувством стиля и готовы посвящать в искусство красиво выглядеть малыша с пеленок. Попробуйте разнообразить наряды сына или дочери яркими и интересными аксессуарами, и тогда даже с небольшим гардеробом ваш ребенок всегда будет выглядеть эффектно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.