Фигурки-лего "Звездные войны": популярные модели

В 1999 году первым авторским продуктом компании Lego стал набор, содержащий фигурки-лего «Звездные войны».

А в честь тридцатилетия саги фирма выпустила десять тысяч позолоченных и хромированных фигурок одного из персонажей фильма робота C-3PO, две из которых были чистотой в 14 карат. Фигурки (лего «Звездные войны») укомплектовывались по наборам в произвольном порядке.

Одной из наиболее редко встречающихся фигурок является персонаж Боба Фетт.

Лего – это отличный подарок как ребенку, так и некоторым взрослым поклонникам. Выпущено огромное количество серий, и одной из наиболее удачных являются фигурки-лего «Звездные войны».

С момента выхода фильм завоевал сердца множества зрителей по всему миру. Он до сих пор бьет все мыслимые рекорды и на сегодняшний день считается классикой кинематографа в своем жанре. Безусловно, у «Звездных войн» множество взрослых почитателей, но еще больше их среди школьников. И то, что сейчас каждый имеет возможность поиграть с любимыми персонажами, просто изумительно. Ниже приведен список лего-фигурок «Звездные войны» (наиболее популярных моделей).

Песчаный краулер

В составе 7 фигурок и 3296 деталей. В собранном виде размер набора составляет 24 сантиметра в ширину, 40 см в длину и 16 - в высоту. Передвигается при помощи гусениц, а также может менять направление движения, задействовав рычаг. Лего «Звездные войны» (фигурки), фото которых находятся в статье, обязательно порадуют любителей саги.

лего звездные войны фигурки фото

Деревня эвоков

Набор содержит 1990 деталей, а также R2-D2 и 16 фигурок, которые оснащены оружием. Собрав полностью данную модель, можно увидеть деревья, на которых обустроены лесные жилища эвоков, тайник, в котором находится световой меч, паутину, западню и катапульты.

обзор фигурок звездные войны

Истребитель X-wing Starfighter

Данная модель участвовала во многих событиях фильма, включая последнюю битву. В наборе помимо самого корабля есть подставка с информацией и фигурка дроида. Игра состоит из 1558 деталей, размеры 52x46x26 сантиметров.

фигурки лего звездные войны

Звезда смерти

Пожалуй, этот набор не нужно представлять: в него входят 24 фигурки-лего («Звездные войны»), 3803 детали, и в собранном виде по размерам он составляет 40 сантиметров в длину и 42 сантиметра в ширину. Набор сейчас приобрести достаточно сложно, так как это самый дорогой и редкий комплект среди всей серии лего-фигурок «Звездные войны».

фигурки лего звездные войны

Тысячелетний сокол

Набор состоит из 1238 деталей и в собранном виде составляет 57.8х37.5х8.5 сантиметра, по сюжету космический корабль принимает участие в нескольких фильмах. Модель содержит 6 фигурок, двигающиеся лазерные пушки, ракетницы и кабину, которую можно открыть.

список лего фигурок звездные войны

R2-D2

Большая фигурка дроида, состоящая из 2127 деталей, имеет размеры в собранном виде 38x58х10 сантиметров. Обладает теми же функциями, что и в фильме, двигает конечностями и поворачивает голову. Также в наборе есть циркулярная пила с вращающейся частью.

лего звездные войны фигурки фото

Звездный разрушитель

Космический корабль с восемью пушками, которыми можно управлять. Если снять крышку, внутри есть кресла, оружие, панель управления. В состав набора входит 6 фигурок.

список лего фигурок звездные войны

Республиканский истребитель

В наборе 1175 деталей и 8 фигурок. Размеры собранной модели: 48x37.8x9.4 сантиметра. Присутствуют четыре пушечных турели с кабиной, в которую помещается фигурка, открывающийся передний отсек, двери, расположенные по бокам и сзади, а также байк.

обзор фигурок звездные войны

Парусный корабль Джаббы

Полный размер собранной модели серии фигурки-лего «Звездные войны» составляет 22х43х22 сантиметра и состоит из 850 деталей. В наборе есть 6 фигурок. В состав входят палуба, которую можно снять, пушка, ракеты, колеса, тюрьма, кухня и трон для Джаббы.

фигурки лего звездные войны

Имперский шагоход

Он достигает величины 48x37.8x7.1. В состав входят 1137 деталей, 5 фигурок, среди которых водитель AT-AT, командир снежных штурмовиков, Генерал Виирс и два снежных штурмовика. Имеет откидную кабину, подвижные ноги, вращающуюся голову, двери, которые можно открыть, люки, а также пушки, наводящиеся на цель.

список лего фигурок звездные войны

Звездный корабль «Призрак»

В его состав входят 929 деталей, а по своим размерам он имеет следующие показатели: 33х27х13 сантиметров, а также 4 фигурки. Кроме того, корабль оснащен катапультой, запасными отделениями, пушками с пружинами.

обзор фигурок лего звездные войны

Шагоход AT-TE

Размеры: 22х43х29 см, состоит из 794 деталей и 5 фигурок. Создатели постарались полностью воссоздать шагоход.

фигурки лего звездные войны

Джедайский крейсер-защитник

Космический корабль с движущимися лопастями, спасательными капсулами, пушками, открывающимися люками, шасси, которые можно спрятать. В составе 4 фигурки и 927 деталей.

список лего фигурок звездные войны

Обзор фигурок-лего «Звездные войны» демонстрирует щепетильность создателей в воспроизведении собственного продукта – все продуманно до мелочей: фигурки полюбившихся персонажей, различные тайники, оружие, механизированные детали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.