"Хайнц", детское питание: молочные и безмолочные смеси, пюре, каши. Отзывы

Первый прикорм для малышей врачи-педиатры обычно советуют вводить в возрасте четырех-шести месяцев, начиная с гречневой каши. После этого в рацион ребенка постепенно добавляются и другие крупы. Для иммунитета и здоровья малютки поможет детское питание Heinz. Давайте разберемся, почему же оно завоевало сердца мам по всему миру.

хайнц детское питание ассортимент

Продукция "Хайнц"

Американская фирма "Хайнц", детское питание производства которой занимает лидирующие позиции на современном рынке, считает, что даже самая простая вещь должна быть качественной, и только в таком случае можно добиться признания покупателей. Именно этот принцип заложен в основу работы компании. В нашей стране "Хайнц" многим полюбился за то, что в составе этой продукции нет красителей, ГМО, ароматизаторов, консервантов и искусственных добавок. Ведь отсутствие вредных компонентов так важно для растущего организма.

Фирма ответственно подходит и к совместимости разных компонентов, входящих в состав продуктов, в результате чего питание быстро и хорошо усваивается детьми. Рецептура разрабатывается при помощи врачей-педиатров и диетологов.

Учитываются и санитарные требования к сырью, а также условия производства, хранения и транспортировки продукции. В случае несоответствия всем стандартам продукт не поступает в продажу. Поэтому можно не сомневаться в уровне качества встречающегося на прилавках магазинов провианта фирмы "Хайнц".

хайнц детское питание

Детское питание, ассортимент которого у компании очень широк, удовлетворит даже самого взыскательного покупателя. Это молочные и безмолочные смеси, каши, соки, овощные пюре, печенья, чаи, супчики, пудинги и вермишель.

Каши для малышей "Хайнц"

Каши Heinz выпускаются с учетом всех требований Всемирной Организации Здравоохранения. В их составе - только натуральные ингредиенты. В зависимости от возраста малышей, для которых предназначен продукт, каши обогащаются необходимыми витаминами, минералами и микроэлементами, что способствует полноценному развитию ребенка. Это питание предназначено для детей с четырех месяцев.

Но к выбору любых каш следует подходить с умом, ведь даже полезные вещества при неправильном использовании могут нанести вред ребенку. Например, овсяная или манная крупы могут помешать усвоению кальция организмом малыша. А каши, состоящие из большого количества углеводов, не следует давать детям, имеющим предрасположенность к полноте. Поэтому перед покупкой детского питания обязательно следует проконсультироваться с врачом.

Если вашему малышу разрешено начинать питание кашами, будет полезно знать, что регулярное употребление злаковых способствует укреплению иммунитета малютки, а также костей, зубов и нервной системы. А содержащиеся в этих продуктах естественные пищевые волокна - пребиотики (а именно олигофруктоза и инулин) - оказывают благотворное влияние на работу желудочно-кишечного тракта и помогают избежать такой неприятной проблемы, как запоры.

каши хайнц

Безмолочные смеси "Хайнц"

У мам есть возможность выбрать питание для малышей как с молоком, входящим в их состав, так и без него. Фирма рекомендует безмолочные смеси, прежде всего, для первого прикорма. Показаны они и малышам, у которых диагностирована непереносимость белка коровьего молока, так как продукт является гипоаллергенным.

Покупатели могут выбрать следующие каши Heinz: гречневую с яблоком, многозерновую из пяти злаков, овсяную со сливой, гречневую с омега-3 и пшенично-овсяную с фруктами. Они состоят из муки, которая производится из крупы, сахара и фруктов, а также обогащены витаминами и минералами.

Можно заметить, что ассортимент этой разновидности питания достаточно широкий, есть возможность выбрать то, что действительно по вкусу малышу и полезно для его здоровья - кашу с фруктами и без, одно- или мультизлаковую, без добавок или с их использованием.

Особые линии безмолочных каш

Компанией была также создана низкоаллергенная серия специально для первого прикорма. В нее вошли четыре вида: каша "Хайнц" гречневая, а также рисовая, кукурузная и овсяная. Эти продукты - без глютена, а еще не имеют в составе сахара и соли, а потому хорошо усваиваются и подойдут даже болезненным и склонным к аллергии малышам.

Недавно на прилавках магазинов появилась линия безмолочных каш "Злаки и овощи", в которые вошли пшенично-кукурузная и пшенично-рисовая смеси с добавлением тыквы или кабачка. Такие продукты будут прекрасным вариантом полезного обеда для вашего ребенка.

хайнц детское питание

Молочные смеси "Хайнц"

Выбор этих каш для детей у компании по-настоящему огромен - здесь можно подобрать продукт на любой вкус. Молочные каши "Хайнц" предназначены для малышей от шести месяцев, хорошо переносящих лактозу. Компания выпускает продукты этой разновидности из любой крупы, а также с добавлением фруктов или без них.

Все каши обогащены витаминами и минерами, так необходимыми для здоровья ребенка, а также имеют в составе клетчатку для улучшения работы желудочно-кишечного тракта и выведения из организма шлаков и токсинов.

Содержание в продукте сухого цельного коровьего молока обеспечивает высокую питательность каш, что позволяет создать ощущение сытости у малыша на достаточно длительное время. Кроме молока, в их составе только крупа, сливки, витаминно-минеральный комплекс, а также (в некоторых разновидностях) фрукты.

Молочные каши "Хайнц" представлены в следующем ассортименте: гречневая, пшеничная с тыквой, овсяная без всяких добавок или с персиком, яблоком или бананом, а также рисовая и другие.

Каши-лакомства

Для детей старше одного года компания разработала специальную линию - каши из смеси разных видов круп "Любопышки" с добавлением довольно больших кусочков фруктов и хлопьев. Такая молочная каша "Хайнц" будет помогать развитию жевательных навыков ребенка.

В составе этих продуктов - только полезные для малыша вещества: молоко, фрукты, крупа, а также хлопья черники, смородины, чернослива и вишни. Можно с уверенностью заявить, что эта каша станет настоящим лакомством для вашего ребенка.

Среди такой разновидности продуктов можно выбрать кукурузно-пшеничную кашу с бананом, вишней или персиком, гречневую с абрикосом, грушей и смородиной, овсяную с черникой, яблоком и смородиной, многозерновую с яблоком и вишней и другие.

хайнц детское питание

Кашки в дорогу

Путешествующие мамочки могут больше не ломать голову над тем, чем кормить ребенка вне дома - об этом уже позаботилась фирма "Хайнц". Детское питание, а в частности, кашки, теперь выпускаются и в питьевом виде. Это полностью готовый к употреблению продукт, который можно давать малышу пить из бутылочки или через трубочку.

В ассортименте этих молочных каш у компании пока три разновидности: овсяная, рисовая и пятизлаковая. Самый необходимый набор для того, чтобы ваш малыш был обеспечен здоровым питанием в любое время и в любом месте.

Все кашки являются быстрорастворимыми, что станет большим плюсом для многих мам - экономия времени будет существенной, ведь больше не нужно стоять у плиты в течение долгого времени, когда его и так не хватает. Кроме того, продукт имеет очень приятный вкус, который так нравится малышам, а также каши устраняют проблемы с ЖКТ у детей и способствуют нормализации пищеварения.

Пюре из овощей

Еще один прекрасный вариант для первого прикорма - детское овощное пюре. Именно его рекомендуют вводить с четырех месяцев эксперты на официальном сайте компании "Хайнц", и этот выбор одобряет большинство врачей-педиатров. Но все же, прежде чем принять решение, какой продукт использовать в качестве первого прикорма, обязательно проконсультируйтесь с врачом-педиатром. Только он сможет подобрать питание, максимально подходящее вашему малышу и способствующее его полноценному развитию.

Детское овощное пюре подойдет многим малышам - оно не содержит искусственных добавок и консервантов, а также сахара и соли. В составе - только овощи и фрукты в жидком виде или пюре. Это могут быть монокомпонентные продукты для совсем маленьких детей или питание из нескольких видов овощей для более старшего возраста.

Среди однокомпонентных пюре вы можете выбрать тыквенное, из брокколи, цветной капусты, а также моркови. А это означает, что вы сможете составить из этих продуктов полноценный рацион для вашего ребенка и будете уверены, что он получит все необходимые полезные вещества и витамины.

детское овощное пюре

Преимущества пюре "Хайнц"

Этот продукт обладает несомненным превосходством перед другими марками. При изготовлении соблюдаются следующие условия:

  • состояние почв, условия выращивания, переработки и транспортировки должны соответствовать санитарным нормам;
  • поставщики сырья должны быть сертифицированы;
  • отсутствие в составе усилителей вкуса, искусственных красителей и консервантов;
  • отсутствие генетически модифицированных ингредиентов.

Этот вид детского питания также обогащен витаминно-минеральным комплексом и полностью готов к употреблению.

Как начинать прикорм овощным пюре?

Если врач назначил вам введение первого прикорма именно овощными смесями, этот продукт от компании "Хайнц" будет как нельзя кстати. Начинать употребление лучше с одной чайной ложки в день, со временем увеличивая порцию, чтобы организм малыша привык к новому продукту.

Если вы хранили пюре в холодильнике, перед тем, как приступить к кормлению, лучше немного подогреть питание. Не стоит использовать никаких добавок в виде соли и сахара, даже если вам кажется, что ребенку может не понравиться вкус. Хранить в холодильнике оставшееся в баночке содержимое можно не более двадцати четырех часов.

детское питание хайнц отзывы

Отзывы родителей

Многие мамы по всему миру выбирают детское питание "Хайнц". Отзывы покупателей отмечают хороший состав, в котором присутствуют витамины и минералы и, в то же время, отсутствуют вредные компоненты. Хвалят также и упаковку, сохраняющую все полезные вещества продуктов - это многослойные пакеты из фольги.

Родителей привлекает еще и содержание пребиотиков в продукции компании "Хайнц". Детское питание с такими компонентами побуждает к развитию полезной микрофлоры в кишечнике. Эти продукты подходят многим малышам в качестве первого прикорма, а особую популярность получила низкоаллергенная линия, ставшая настоящим спасением для малышей-аллергиков. Несомненный плюс марки и в том, что каждое блюдо представлено в широком ассортименте. Поэтому если ребенку, например, пришлась не по вкусу рисовая каша, ее вполне можно заменить гречневой.

Самую большую популярность у покупателей завоевали молочно-йогуртная каша с клубникой и бананом, пюре из киви, борщик с говядинкой, а также многозерновая каша. Каши полюбились за хорошую растворимость в воде без образования комочков. Отдельным весомым преимуществом для занятых мамочек стала экономия времени при приготовлении пищи для ребенка.

Недостатки

Достаточно высокая стоимость - один из немногих минусов продукции "Хайнц". Детское питание некоторых разновидностей этой фирмы содержит сахар, что также не понравилось большинству родителей. Отметили и отсутствие молочной продукции у марки, а ведь так хотелось бы кормить малыша йогуртами и творожками "Хайнц" и быть уверенными, что ребенок получает с питанием все самые полезные вещества!

Немаленькая стоимость продукции объясняется просто - бренд является одним из самых старых во всем мире. Его опыт насчитывает уже более 130 лет, что сказывается на рейтинге компании: каждый год ее признают одной из самых лучших на рынке продуктов детского питания.

Поэтому если вы хотите, чтобы ваш ребенок с малых лет получал только лучшее, обратите свое внимание на продукцию этой фирмы, чтобы быть уверенными в здоровом развитии малыша!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.