Куклы: София Прекрасная. Отзывы, фото

Современные куклы «София Прекрасная» - коллекция персонажей знаменитого диснеевского мультфильма «София Ферст». Анимационный сериал рассчитан на девочек в возрасте от трех лет, и одноименные игрушки выпускаются для маленьких поклонниц юной принцессы. Кукла София Прекрасная выглядит почти так же, как и ее анимационный прототип. Выбор довольно большой: игрушки выпускают многие производители, есть различные коллекции, включая Софию как со своими питомцами, так и в образе русалочки или наездницы. Детям очень нравится одежда, лицо и шикарные волосы куклы. София Прекрасная продается одна или со своими верными животными – забавными птичками и веселым кроликом Клевером.

Коллекция кукол

Сегодня проблем с выбором и покупкой игрушек зарубежных торговых марок ни у кого не возникает. Найти можно все что угодно, подбирая игрушку под предпочтения ребенка и его возраст. Для девочек всегда актуальны куклы. София Прекрасная – чудесная принцесса, которую можно встретить в одноименном мультфильме компании «Дисней». Самый распространенный и интересный вариант игрушки – говорящая и поющая девочка. Что умеет говорящая кукла София? Словарный запас принцессы состоит из 30 фраз (возможен выбор языка: арабский, английский, русский, турецкий). Работает игрушка просто: достаточно вставить батарейки, нажать на кнопку и выбрать нужный язык.

Куклы София

Во время того, как принцесса поет песни или разговаривает, загорается красивый амулет на шее куклы. София засыпает после разговора или пения, а разбудить ее можно при помощи нажатия на амулет. Комплектация может быть разной: все зависит от производителя, выбранного набора. Рост куклы около 25 сантиметров.

Для воспроизведения всех сюжетов из мультфильма можно собрать полную коллекцию игрушек «София Прекрасная». Доступны в продаже:

  • поющие и разговаривающие варианты;
  • кукла с нарядами и различными аксессуарами;
  • принцесса со своими домашними любимцами;
  • кукла с конем Минимусом;
  • София-русалка.

Описание говорящей куклы

Принцесса из популярного мультфильма одета в очень красивое платье фиолетового цвета: у него многослойная юбочка, прозрачный материал рукавов. Кукла София, фото которой представлено в статье, порадует любую девочку, увлекающуюся миром принцесс. Героиня доброго и познавательного мультика забавно разговаривает: для этого к ее волшебному амулету на шее надо поднести любимых питомцев (входят в комплект) – пташек и кролика. Волшебный наряд, несколько фигурок животных, красивая прическа – все это не оставит равнодушной девочку, получившую такой чудесный подарок.

Кукла София Прекрасная

Кукла может произносить разные фразы, если приблизить к ней ее питомцев, но только не всех сразу. Во время диалога ее красивый амулет начинает светиться. Игрушка работает за счет нескольких «мизинчиковых» батареек. Если с куклой не играть, то она засыпает. Пробуждается от нажатия на амулет. Помимо платья нежного фиолетового оттенка, у Софии есть туфельки и диадема белого цвета, сделанная из высококачественного пластика. Руки куклы могут вертеться только вокруг собственной оси, находятся в полусогнутом положении. Кукла София Прекрасная не может самостоятельно стоять, единственный вариант придать ей устойчивое положение – посадить игрушку.

Комплектация

В комплект с основной игрушкой-куклой (рост 25 см) в красивом фиолетовом платье и с диадемой на голове входит следующее:

  • Брелок из пластика.
  • Птичка Миа голубого цвета.
  • Птичка Робин красного цвета.
  • Кролик Клевер серого цвета.

Упакованы игрушки в объемную красивую коробку, что отлично подойдет для подарка юной принцессе.

Основные характеристики

Из основных характеристик куклы принцессы Софии, умеющей петь и разговаривать со своими друзьями, отмечают такие:

  1. Возрастная категория – для детей старше трех лет.
  2. Вес комплекта – 500 г.
  3. Основной материал – текстиль и высококачественный пластик.
  4. Размер коробки – 28 на 33 и на 8 см.
  5. Тип питания – от батареек типа ААА в количестве 3 шт.
  6. Дополнительные возможности – русский перевод текста, интерактивность.

Говорящая кукла софия

Ограничения в использовании – нет, кроме возраста: не рекомендуется детям до 3 лет, так как набор содержит мелкие детали

Отзывы о кукле Софии

Кукла София, отзывы о которой содержат много полезной информации, касающейся качества игрушки и ее внешнего вида, пользуется популярностью во многих странах мира. Многие приобретают принцессу девочкам, которым нравится смотреть мультфильм о жизни и приключениях очаровательной Софии. Один из самых раскупаемых вариантов – игрушка с несколькими нарядами в комплекте. Размер куклы равен 25 см, голову украшает корона, волосы – блестящие каштановые с красивыми завитками. В отличие от разговаривающего и поющего варианта кукла с двумя платьями хорошо стоит.

Кукла София фото

Некоторые мамы отмечают, что схожих черт лица игрушечной принцессы с одноименным мультипликационным персонажем не так много. Однако игрушка из-за этого не теряет своей внешней привлекательности. Длинные реснички, красивые черты лица – все это привлекает маленьких любительниц мира принцесс. Волосы вызывают у многих разочарование: нет густоты, присутствуют небольшие белые вкрапления, плюс к тому локоны неприятные на ощупь. Все это компенсирует красота нарядов и обуви Софии. У куклы аккуратные сиреневые туфли, шикарная зимняя накидка и прекрасные фасоны платьев. Единственное «но» нарядов – сильно сыплются блестки с пышных юбок. Однако кукла София с украшениями считается лидером продаж компании «Маттель».

Достоинства, недостатки, цена

Из-за чего же игрушки-герои мультфильма «София Ферст» пользуются таким успехом и долго не стоят на полках детских магазинов? Во-первых, из-за способности говорить и петь, во-вторых, удачно подобран размер: кукла не огромная и не маленькая, с ней удобно играть. Наконец, некоторые наборы включают в себя различные аксессуары и красивые платья, домашних питомцев, миниатюрные домики и мебель – точные копии волшебного замка из мультфильма.

Кукла София отзывы

Плюсы куклы Софии – это прежде всего красота и способность разговаривать при помощи своего волшебного талисмана на шее. Из недостатков выделяют уже упомянутые выше некачественные волосы, плохую фиксацию декоративных элементов платья – блесток. Несомненное преимущество – умеренная стоимость за диснеевскую принцессу. В среднем игрушка обойдется в 1500 рублей. Некоторые розничные магазины завышают цену, доходящую до отметки в 2500 рублей.

Мягкая принцесса София со звуком

Многие мамы отмечают куклу Софию от отечественного производителя. Ее отличительная особенность – мягкий материал в качестве основы. Кукла тоже умеет разговаривать и работает от батареек. Универсальный размер (30 см) и безопасные даже для маленького ребенка материалы выгодно отличают ее от аналогов.

Мягкая игрушка серии «София Прекрасная» изготовлена из текстиля, есть элементы пластика. Волосы хорошо расчесываются и не выпадают. Работа осуществляется от трех батареек.

Принцесса с питомцами

Многие девочки придут в восторг от игрового набора с персонажами любимого мультфильма о принцессе Софии. Кукла одета в свое любимое платье из атласа нежно-сиреневого цвета с кружевами, ее корона – жемчужная. Милые зверюшки, которые всегда сопровождают принцессу в мультфильме, сделают игру с Софией еще более интересной и веселой. Это известный кролик по имени Клевер, добрый дракончик и маленькая птичка.

Кукла София с украшениями

Размер куклы в полный рост составляет 38 сантиметров, весит целый набор вместе с коробкой 1 кг. Используемые в качестве основы материалы – текстиль и пластик. Набор с питомцами принцессы и самой куклой в необыкновенном по красоте наряде – отличный подарок девочке на день рождения или на Новый год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.