Удлиненное каре на длинные волосы – это ваш стиль?

Мода на удлиненное каре

Даже если вы не следите за изменениями, происходящими в мире моды, вы наверняка обратили внимание на возросшую любовь представительниц прекрасного пола к стрижкам средней длины. Звезды с экранов телевизоров и обычные горожанки все чаще демонстрируют удлиненное каре на длинные волосы. А ведь это и

удлиненное каре на длинные волосы
не удивительно! Конечно, существуют самые различные виды стрижек на длинные волосы, но именно каре средней длины чаще всего оказывается беспроигрышным вариантом. Такая прическа подходит девушкам с различными формами и чертами лица. Она очень удачно вписывается в большинство существующих стилей, создавая гармоничный и завершенный образ. Не стоит забывать еще об одном немаловажном факторе, который может подвигнуть вас выбрать именно удлиненное каре на длинные волосы. Данная стрижка оптимальна для начала экспериментов. Получив среднюю длину, вы сможете определиться, стала эта стрижка для вас идеальной или же вы надумаете пойти дальше, и сделаете прическу еще более короткой. А в случае неудачи вам не придется долго расстраиваться, так как обрезанные до плеч волосы быстро отрастут, и вы вернете себе длинную шевелюру!

волосы каре
Удлиненное каре: как носить?

Удлиненное каре на длинные волосы не так прихотливо в укладке, как укороченное каре. Вариантов причесок существует немало, поэтому главное – это проявить творческий подход и ловкость рук. Если вам идут объемные прически, накрутите перед укладкой влажные волосы на крупные бигуди или, если у вас мало времени, высушите волосы феном, опустив голову вниз. После этого воспользуйтесь утюжком для выпрямления прядей. Таким способом вы получите идеально гладкую и стильную прическу. Романтичный и более нежный образ можно создать, придав прядям естественный, немного небрежный вид. Просто подкрутите несколько крупных прядей на плойку большого диаметра, предварительно нанеся на волосы небольшое количество пенки или мусса. Еще одна вариация, как преподнести удлиненное каре: на длинные волосы нанесите фиксирующее средство, снижающее пушистость волос, выпрямите волосы, немного подкручивая кончики, и соберите передние пряди на затылке, закрепив их невидимками. Такая укладка красиво подчеркнет скулы и глаза, а также зрительно сделает лицо более узким.

Удлиненное каре с челкой

Удлиненное каре на длинные волосы многие предпочитают носить с челкой. Правильно подобранная стрижка сделает такое сочетание прекрасным. Преимущество челки в том, что она помогает в изменении образа. Уложите прямую длинную челку набок, и вы обнаружите, что ваше лицо стало выглядеть совсем иначе! Такие нехитрые секретики дают возможность легко менять имидж, не изменяя при этом стрижки!

виды стрижек на длинные волосы
Прямая челка
Косая челка

А важен ли цвет?

И все-таки, какие же волосы каре сможет украсить, а не испортить? К счастью, здесь нет строгих условий! Однотонный ли у вас цвет волос или мелированный, темный или светлый – это не главный показатель в вопросе выбора удлиненного каре. Принимайте решение о том, в какой цвет вам перекрасить волосы, ориентируясь на то, что подходит именно вам. Вот тогда вы обязательно услышите комплименты, восхваляющие вашу новую стрижку!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.