Оригинальные украшения на шею: виды и фото

Вы – творческая личность и хотите продемонстрировать окружающим свой хороший вкус? Изготовьте украшение на шею своими руками. Из чего его можно сделать? Включите фантазию. В качестве материала для творчества подойдет все, что есть у вас в доме: кожа, бусины, шнурки, проволока и т. д. Вдохновляйтесь идеями этой статьи и на их основе создавайте авторские украшения.

Колье крючком

украшения на шею

Изготовить такое украшения на шею будет легко девушке, которая умеет вязать. Это колье состоит из длинной полоски, связанной столбиками без накида. Но по желанию вы можете использовать более сложный рисунок. Например, сделать длинное полотно ажурным. В нашем случае основа колье серо-белая. Вы можете использовать другие цвета, но желательно ориентироваться на базовые оттенки. Белый, черный, бежевый и серый – это те цвета, которые смогут дополнить любой наряд. Что же делать после того, как связана длинная полоска крючком? Украшение на шею следует сшить. Найдите середину полосы и начните закладывать складки. Между ними нужно будет вставить крупные декоративные элементы. Вы можете их вшить сразу или сделать это после того, как полностью определитесь с формой вашего колье. А что же можно использовать в качестве декоративных деталей? Например, взять крупные бусины. Использовать можно как стеклянные, так и деревянные шарики. В случае надобности можете их обвязать. Остается прикрепить к двум краям колье застежку. Это могут быть крючки, кнопки и даже липучка.

Кулон из пластики

украшения на шею своими руками

Очень простое украшение на шею можно сделать из куска черной пластики. Для изготовления такого кулона понадобится различного рода круглая фурнитура. Вы можете использовать клепки со старых штанов, кольца или же ненужные застежки. Как сделать кулон? Раскатайте на столе кусок черной пластики. Его толщина должна быть не меньше 0,5 см. Теперь с помощью подходящего по размеру стакана или рюмки нужно вырезать круг. Внутрь вставьте серебряную или золотую фурнитуру. Удалите лишнюю пластику из внутренних кругов. Теперь переложите получившийся кулон на противень и запеките. Сколько времени и при какой температуре запекать пластику, нужно прочитать на ее упаковке. Остудите готовое изделие, проденьте в одно из отверстий небольшое кольцо и прикрепите кулон к подходящему по цвету шнурку. В подобной технике можно создать массу различных украшений. Например, вместо металлических кругов в пластику можно вставлять различные шестеренки.

Подвеска из кожи

как называется украшение на шею

Интересное украшение на шею можно сделать из старых сумок или сапог. Если у вас порвалась обувь, не выкидывайте ее. Кожа может послужить материалом для создания поделок. Как же сделать красивую подвеску? Вам понадобится кожа двух цветов. Из синей вырежьте прямоугольник, один край которого следует сделать волнообразным. С помощью шила нужно проколоть в каждом стыке волн по отверстию. Из черной кожи нужно нарезать полоски одинаковой длины и ширины. А теперь в каждое отверстие синей детали вставляем черный шнурок и завязываем его на узел. Если вам хочется сделать плоское украшение, то черные полоски нужно будет фиксировать на обратной стороне синей детали с помощью горячего пистолета. По бокам в верхней части кулона нужно проделать два отверстия. Вставляем туда два металлических кольца и привязываем к ним длинную черную кожаную полоску.

Кожаный шнурок

Кожаный шнурок

У вас есть привычка все хранить? Тогда вы сможете сделать это украшение на шею своими руками. Изготавливается оно буквально за 10 минут, а смотрится подобный декоративный шнурок просто фантастически. Все модницы сети «Инстаграм» не могут представить себе образ без этого трендового украшения. Как же его сделать в домашних условиях? Возьмите длинный черный шнурок и декорируйте его концы. Можно на них с помощью плоскогубцев прикрепить металлические заглушки или же пришить небольшие железные шарики. Вы можете продеть шнурок в длинный цилиндр. Это будет своеобразным креплением, которое не позволит шнурку развязываться и свободно ездить по шее. Желательно выдержать такое украшение в едином стиле. Дополняйте черный цвет или золотыми, или серебряными деталями.

Подвеска из проволоки

подвеска из проволоки

Вы любите рисовать? А может, вы пробовали когда-нибудь создавать силуэты одной линией? Тогда вы сможете изготовить из проволоки украшение на шею. Как называется подобная декоративная фигурка? Небольшой объект, который можно подвесить на цепочку или на ленту, а потом носить на шее, называется кулон. Как изготовить кулон? Вам нужно нарисовать эскиз, например, линейный рисунок улыбающейся женщины в шляпе. Теперь, вооружившись проволокой и плоскогубцами, вы должны изготовить силуэт. Так как возможность спаивать мелкие детали есть не у всех, вы должны создать кулон из одной непрерывно тянущейся нити проволоки. Когда этот этап работы завершен, можно переходить к следующему. Украшаем изделие камнями или же бисером. Декорируем шляпку, привязывая блестящие детали к основе тонкой проволокой.

Колье из жгута

Колье из жгута

Как называется украшение на шею, которое имеет ярко выраженную центральную часть, а сзади завязывается на тонкую нитку или небольшую завязку? Такой вид украшения – колье. Колье отличается от бус тем, что оно расстилается по груди своей обладательницы, а вот спину такое украшение совсем не декорирует. Изготовить подобную вещь можно дома из простого жгута. Выберете симпатичную плотную веревку. Желательно использовать шнур белого или черного цвета. В этом случае украшение получится универсальным. Помимо шнура, для создания колье потребуется проволока. Делаем из веревки изгибающуюся змейку и фиксируем шнур в таком положении. На каждом изгибе нужно сделать по три витка проволоки. Желательно использовать толстую проволоку, она и форму держать будет лучше, да и прослужит дольше. Колье должно состоять из одного центрального и четырех боковых перегибов. Завершить работу следует прикреплением застежки к двум свободным краям шнура.

Оригинальные бусы

оригинальные бусы

Украшение из бисера на шею – это необязательно что-то сложное и плетеное. Можно сделать изящные бусы и при этом не потратить на их изготовление много времени. Начать процесс создания украшения нужно с выбора цветовой гаммы. Как уже говорилось выше, желательно отдавать предпочтение нейтральным цветам и классическим их сочетаниям. Но вы лучше знаете свой гардероб, поэтому если у вас в шкафу много розовых вещей, то можете делать бусы именно розовыми. Для изготовления украшения вам понадобится бисер двух цветов и леска. Состоять бусы будут из нанизанных друг за другом шариков. Сразу нужно определиться, в каких именно местах будут находиться цветовые переходы. Если вам сложно сделать это в уме, нарисуйте примерный эскиз на бумаге. Создав один ряд, нужно будет переходить к другому. Каждый новый ряд бус должен быть длиннее предыдущего. Финальное действие – сборка изделия и прикрепление застежки.

Бусы из жемчуга

бусы из жемчуга

Такое украшение на леске на шее смотрится практически невесомо. Кажется, что жемчужины рассыпаны по коже и в любой момент могут упасть. Создать такой оптический эффект просто. Для изготовления бус вам понадобится леска и жемчуг или же бусины под жемчуг. Первый ряд украшения делаем по такому принципу: делаем узел, нанизываем бусину и снова делаем узел. Отступы между элементами должны быть не меньше 3-4 см. Второй ряд украшения будет изготовить чуть сложней. Бусины нанизываем на леску по тому же принципу, но между ними следует делать ответвление. На леску надеваем по 3 бусины, а затем их закрепляем на разной высоте. Результат у вас должен получиться такой же, как и на приведенном выше образце. Вы можете делать бусы не в два, а в три ряда. В этом случае ответвления вниз делать необязательно.

Колье из пазлов

колье из пазлов

Виды украшений на шею бывают разные, но чаще всего мастерицы изготавливают колье. Это украшение можно сделать из различных материалов, что дает волю воображению. Вы можете изготовить колье не только из металлической фурнитуры, но и из детских бумажных пазлов. Для этого вам нужно будет взять детали картинки и выкрасить их баллончиком в один цвет. С помощью шила нужно проделать в каждой детали отверстие, а затем продеть в него металлическое кольцо. Когда подготовительная работа будет выполнена, можно приступать к созданию украшения. Крепим заготовки к цепочке. Пазлы нужно прикреплять по несколько штук в одно звено цепочки. Если хотите, то можете сделать более объемное украшение. Для этого в пазлах первого ряда нужно проделать отверстия. Теперь прикрепляем заготовки, в которых тоже предварительно делаем отверстия с двух сторон. Крепим к ним третий ряд деталей. По желанию можно сделать многослойное колье. Вы можете фантазировать и изготовить не одноцветное, а многоцветное украшение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.