Конструктор Sluban: отзывы. Схемы и инструкции по сборке конструкторов Sluban

О том, что дети учатся, развиваются и познают мир в игре, известно всем. Загвоздка в том, что в море развлечений сложно найти вариант, который удержит внимание и привязанность ребенка надолго. Тогда на смену простым игрушкам приходят гаджеты и компьютеры, но большинству родителей подобная ситуация не по душе. В таких случаях идеальным решением станет конструктор Sluban. Это развивающая игрушка, способная целиком надолго захватить мысли и желания не только мальчиков, девочек, но и взрослых людей.

конструктор sluban

Аналог детских игр бренда "Лего"

Конструктор Sluban ("Слубан") разрабатывается и создается в Китае, а продается в странах Северной Америки, Европы и Азии. Поставлять игрушку в Россию начали в 2011 году. На сегодняшний день модельный ряд компании имеет в наличии более 1000 пунктов и постоянно расширяется. Первоклассное качество пластиковых частей и элементов, совместимость с популярными конструкторами "Лего", "Брик" и другими брендами, а также небольшая цена — особенности, сделавшие "Слубан" популярным товаром в интернет-магазинах.

Собирать сюжетные наборы и играть вместе с детьми, строя целые города или станции, устраивать гонки или спасать на пожаре людей — отличная возможность прекрасно провести время и сблизиться с малышом, ежеминутно помогая ему развиваться и совершенствовать полезные качества и способности.

конструктор sluban отзывы

Преимущества конструктора Sluban

  • разнообразие тем и моделей;
  • невысокая цена;
  • высокое качество пластика, отсутствие запаха;
  • подробные, понятные инструкции;
  • яркость и красочность, современный дизайн;
  • игровые элементы, придающие игрушке живость и жизненность;
  • полная совместимость с детскими наборами других популярных брендов.

Детали игрушки нетоксичны, соответствуют ГОСТу и имеют сертификаты качества. Приятным дополнением в наборах служит несколько запасных частей на случай потери необходимых деталей.

Sluban: тематика

Выбрать подходящую модель, которая будет соответствовать возрасту и предпочтениям ребенка, несложно, потому что линейка представленных образцов обширна и разнообразна:

  • городская серия;
  • военная техника;
  • транспортная серия;
  • гонки;
  • роботы и трансформеры;
  • конструкторы для девочек;
  • наборы для малышей.

В зависимости от возраста ребенка, можно выбрать набор, состоящий из небольшого количества деталей. А любителям и давним поклонникам этого вида развлечений линейка товаров "Слубан" предлагает сюжетные меганаборы на любую тематику. Пополнение коллекции новыми приобретениями дает возможность собрать целый мегаполис или королевство для принцессы из «Розовой коллекции» для девочек. Это позволит играть уже собранным конструктором в увлекательные ролевые игры.

инструкции по сборке конструкторов sluban

Детские конструкторы Sluban: кому и зачем их дарить?

Конструкторы — один из лучших подарков ребенку. Они развивают:

  • мелкую моторику;
  • воображение и логическое мышление;
  • аккуратность, внимание и усидчивость.

Главное — это найти образец, соответствующий возрасту и интересам ребенка. Например, выбрав конструктор Sluban "Школьный автобус", схема к которому проста и понятна, а количество деталей равно 105, родители подарят своему пятилетнему малышу прекрасный и безопасный подарок. Рекомендуемый возраст игрушки имеет маркировку на коробке с набором, но чаще всего это несколько завышенный показатель. То есть видно, что на упаковке конструктора с автобусом стоит рекомендация «6+», однако собирать и играть с ним будет интересно ребенку от четырех-пяти лет. Если в комплектации есть мелкие детали, то такой конструктор не рекомендуется детям младше трехлетнего возраста. Данную информацию можно найти в описании на упаковке игрушки или на сайте продавца.

sluban схемы конструкторов

Что собой представляют инструкции по сборке конструкторов Sluban

В комплектации к каждому набору "Слубан" идет простая и подробная цветная инструкция, описывающая порядок сборки отдельных частей и всего сюжета в целом. Порядок сбора представлен пронумерованными иллюстрациями.

На обратной стороне коробки для хранения деталей есть дополнительная схема, которая предлагает альтернативную сборку для любителей проявить смекалку. Она будет полезна в случаях, когда захочется повторно собрать модель, но идя уже своим путем и реализовывая новые возможности, которые не исключили разработчики этих игрушек.

В жизни случаются непредвиденные обстоятельства, поэтому бумажные инструкции могут порваться или потеряться. Но если так произошло со Sluban, схемы конструкторов легко можно отыскать в Интернете. Существует множество форумов и блогов, где энтузиасты и любители этого развлечения выкладывают подробные фотографии и видеоролики сборки разнообразных моделей производства именно бренда "Слубан".

детские конструкторы sluban

Обзор положительных впечатлений о конструкторах "Слубан". Отзывы пользователей

Можно услышать множество откликов тех родителей, которые купили своему ребенку конструктор Sluban. Отзывы чаще всего имеют положительный характер. В основном родители уверенны, что сюжетно-ролевые наборы и сам процесс сборки вызвали у детей бурные положительные эмоции. А сами взрослые довольны ценой, так как отмечают, что она в три раза ниже, чем у подобных игрушек популярных дорогих брендов. Высоко оценивается также качество и безопасность материала, из которого изготавливается конструктор Sluban. "Слубан" очень порадовал совместимостью оригинальных деталей с частями конструкторов других фирм.

Анализ положительных откликов дал возможность выделить самые частые хвалебные моменты, которые упоминаются при описании:

  • При падении детали не рассыпаютя.
  • Подробная инструкция. Ребенок способен освоить сборку даже без помощи взрослых.
  • Нет неприятного токсичного запаха, случаи аллергической реакции отсутствуют.
  • Доступность цены плюс наличие запасных элементов.
  • Дверцы, люки, крыши подвижны, открываются и закрываются.
  • Занимательное времяпрепровождение для всей семьи.
  • Детали удобно расфасованы в полиэтиленовые мешочки.

Самые высокие оценки у владельцев конструктор Sluban получил за надежность, оригинальность и безопасность.

конструктор sluban школьный автобус схема

Отрицательные отзывы покупателей о наборах "Слубан"

Пользователи, купившие конструктор Sluban, отзывы которых носят отрицательную окраску, встречаются реже. Вот основные моменты, подвергшиеся критике:

  • Некоторые детали слишком туго соединяются и разъединяются.
  • Картон, из которого сделана упаковка детской игры, слишком тонкий и быстро рвется.
  • Играть в него менее интересно, чем просто собирать.
  • Покатать такую собранную игрушку, как автобус или троллейбус, без потерь не получается. Что-нибудь обязательно отпадет, то есть слабое крепление элементов.
  • Картинки упаковки содержат много рекламы того, что можно дополнительно купить по данной тематике. Это разочаровывает ребенка, который находит внутри коробки только часть того, о чем он мечтал.

Позиции списков, отражающих положительные и отрицательные высказывания покупателей товаров "Слубан", основаны на анализе отзывов о них на социальных сайтах. Стоит заметить, что там нет исключительно отрицательных мнений. Описывая игрушку, пользователи, высказывавшие критику, ставили конструктору средние баллы, по достоинству оценивая безопасность пластиковых деталей, оригинальность задумки и демократичность цены товара.

конструктор sluban слубан

Вывод

Конструктор Sluban является прекрасной покупкой, которая порадует ребенка. Эта игра дарит массу положительных эмоций, развивает и дает дополнительную возможность весело и полезно провести время родителям вместе со своими детьми. Покупку наборов "Слубан" можно рекомендовать в следующих случаях:

  1. Поиск развивающей и недорогой игры.
  2. Выбор бюджетного варианта.
  3. Гарантия полной безопасности всех комплектующих набора.
  4. Покупка недорогого конструктора в дополнение к уже имеющимся экземплярам других брендов. Полная совместимость элементов.

Выбирая подходящий именно вашему ребенку сюжетный набор из богатого ассортимента линейки конструкторов компании "Слубан", можно предварительно ознакомиться с отзывами пользователей соответствующей модели, посмотреть инструкции и схемы сборки. Популярность этого бренда в нашей стране позволяет сделать собственные выводы о любом конкретном товаре самостоятельно и быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.