“Сила и ум – это умение держать себя в руках”: Прохор Шаляпин о гордыне, творчестве до “Фабрики звезд” и святости репутации

Фанаты «Фабрики звезд» наверняка помнят Прохора Шаляпина. Появившись на проекте, он заявил, что является потомком знаменитого оперного певца. Поначалу парень казался простым и веселым, но через несколько лет мнения людей об артисте испортились. Причины, по которым это произошло, – брак с неподходящей по возрасту женщиной и участие в скандальных ток-шоу. Недавно артист постарался развеять все мифы и неверные мнения, рассказав о своей прошлой и настоящей жизни.

Юные годы

У Прохора Шаляпина интересный путь к успеху. Прежде чем попасть в популярный музыкальный проект, он прошел через несколько важных этапов в своей жизни.

Шаляпин родился и вырос в Волгограде, в семье с простым происхождением. В 12 лет он присоединился к детскому музыкальному коллективу «Джем». В этом возрасте Прохор был скромным и робким мальчиком, но его талант и любовь к народной музыке были очень заметными.

Шаляпин рос в непростых условиях. Его мать работала в ларьке, чтобы обеспечить семью, в то время как отец находился в тюрьме. В возрасте 15 лет юноша принял решение отправиться в Москву, чтобы поступить в музыкальное училище. Это был важный шаг в его карьере, который открыл новые возможности и позволил ему развиться как артист.

Смена фамилии и имени

Прохор Шаляпин не является родственником знаменитого оперного и камерного певца, хотя в течение долгого времени заявлял обратное. Несколько лет назад тайна артиста раскрылась. В действительности экс-фабриканта звали Андреем Захаренко.

На смену фамилии певец решился, так как искал себя и хотел походить на великого артиста. А вот отказаться от имени посоветовала астролог: женщина, просчитав все по звездам, заявила, что судьба будет плохой и исправить ее можно только благодаря смене имени. В одном из интервью Шаляпин рассказал об этом более подробно:

Мне подошло имя Прохор… Она сказала мне: «Либо это имя сделает тебя очень известным, и ты будешь на коне, либо оно тебя "сожрет"».

В итоге Шаляпин действительно стал известным. Это произошло благодаря «Фабрике звезд».

Прохождение кастингов

Прохор узнал о наборе на первую «Фабрику звезд» из объявления, которое висело в его учебном заведении. Хоть никто и не знал, что это за проект и как он будет реализован, Прохор решил пойти на кастинг. К сожалению, он не прошел и был расстроен, но продолжал интересоваться передачей, просматривая эфиры по телевизору.

Затем Прохор решил попытать счастье на кастинге третьей «Фабрики звезд» и позвал с собой Иру Ортман. Девушка прошла все испытания, а Прохор вновь потерпел неудачу. Очередной отказ не остановил парня. Когда объявили о наборе на пятую «Фабрику звезд», Прохор вновь поехал. Однако Алла Пугачева не захотела связываться с человеком, пытающимся построить карьеру на чужой фамилии. Лишь на шестом кастинге Шаляпину улыбнулась удача. Организаторы, оглашая список, назвали его фамилию последней.

Участие в «Фабрике звезд»

Попав в звездный дом, Прохор довольно быстро освоился. Он выделялся среди других участников не только талантом, но и юмором. За период участия Шаляпин был 4 раза номинирован. Один раз он чуть не вылетел с проекта, но Виктор Дробыш отдал свой голос за спасение. Благодаря этому юноша остался. По прошествии времени Шаляпин считает, что спасли его из-за песни. В той номинации он исполнял композицию «Утраченная юность» (стихи Сергея Есенина). По мнению артиста, организаторы не могли поступить иначе. В противном случае на проект обрушилась бы критика.

Участие Шаляпина на «Фабрике звезд» можно назвать успешным. Парень дошел до финала и занял четвертое место. Но недавно артист признался, что должен был занять третье место. Однако организаторы изменили список победителей из-за того, что Прохору кто-то «слил» результаты, а он проболтался о них Филиппу Киркорову.

Жизнь после проекта

После «Фабрики звезд» Прохор долго ждал каких-либо предложений. Однако они не поступали. Никто не хотел заниматься начинающим артистом. Сам Шаляпин связывает это с отсутствием денег. Он видел, как другие певцы благодаря финансам строили карьеру, и не знал, что делать в сложившейся ситуации.

Певец рассказывает, что после проекта популярность постепенно угасала. Его жизнь была похожа на жизнь простого человека. Так прошло 7 лет. В 2013 году он решил вернуть былую известность с помощью скандальных сообщений в прессе и ток-шоу. Ради пиара Шаляпин женился. Избранницей стала 58-летняя Лариса Копенкина. Затем Прохор пошел на «Пусть говорят», где начали обсуждать его личную жизнь. За первые эфиры исполнитель не брал денег. Он просто смотрел, как все это работает и как влияет на его рейтинг.

Поняв, что «желтые» передачи способствую росту популярности, артист начал активно в них участвовать. Сейчас Прохор говорит, что не жалеет об этом решении. Благодаря такому пиару он смог приобрести собственное жилье в Москве.

Возможно, скандальные ток-шоу оставили отпечаток на репутации. Однако, по мнению Шаляпина, это не столь важно. Необязательно стремиться к святости репутации. Путь некоторых артистов кажется идеальным, без каких-либо проступков. Но если копнуть глубже, то можно будет найти немало скелетов в шкафу. Как отмечает Прохор, все мы люди и не святые. Каждый может в построении карьеры использовать разные способы. Главное, по его мнению, - оставаться при этом честным.

Прошедшая звездная болезнь

Прохор Шаляпин столкнулся с так называемой звездной болезнью после участия в «Фабрике звезд». Он начал считать себя звездой и относиться к окружающим с пренебрежением. Со временем артист все же осознал необходимость перемен.

Прохор понимал, что в такой ситуации у него было две возможности: либо продолжать идти по пути, который мог привести к потере рассудка, либо начать работу над собой и своим отношением к окружающим. Он решил взять ответственность за свою жизнь. В преодолении звездной болезни ему помогли тренинги. Благодаря им артист осознал свои проблемы и научился самоконтролю. Важную роль в борьбе со звездной болезнью сыграли индивидуальные качества. Недавно Шаляпин сказал:

Сила и ум – это умение держать себя в руках, унимать свою гордыню, которая есть у многих артистов.

Также певец признался, что сейчас существует два Прохора Шаляпина. Один из них – это простой человек, не любящий внимания, «серенький» как и все. Другой – это тот, который работает публично, развлекает людей.

Новый прилив популярности

Недавно у Прохора в жизни произошел прилив популярности. Артиста пригласили в проект «Звезды в Африке». Шаляпин согласился и столкнулся на съемках с разными физическими испытаниями. Проживать этот период было непросто. Артист вспоминает, что однажды его забыли в змеином серпентарии. Находящиеся радом пресмыкающиеся вызывали страх и ужас.

Особое внимание зрителей привлек конфликт между Прохором и Оскаром Кучерой. Шаляпин в одном из интервью сказал, что воспринимал этого человека как важную телевизионную фигуру, но его поведение на проекте вызвало шок у певца. Прохор решился на некоторые интриги, а Оскар к этому отнесся крайне негативно и перешел на оскорбления. Экс-фабрикант заявил, что все участники приехали на съемки ради того, чтобы делать шоу. Интриги очень важны, ведь именно они вызывают интерес у зрителей. Шаляпин думал, что Оскар Кучера это понимает, но все оказалось иначе.

Смысл жизни и планы на будущее

Как заявляет Шаляпин, смысл его жизни в том, чтобы быть счастливым, получать удовольствие, испытывать радость, любить, в том числе себя, ведь многие проблемы возникают из-за нелюбви к себе. Артист планирует записывать песни. К 40 годам ему удалось заработать достаточное количество денег. Благодаря им он теперь может создавать качественную музыку.

Шаляпин не планирует постоянно заниматься работой. Он считает, что отдых обязательно должен присутствовать в жизни. Артист признается, что любит путешествия, круизы и времяпрепровождение на пляже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к Прохору Шаляпину?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.