Муж ушел к молодой: как оправиться от удара и вернуться к нормальной жизни

Ни одна женщина не хочет верить в то, что с ней это произойдет, но реальность жестока. К сожалению, немало мужчин после многолетнего брака оставляют своих уже не таких юных жен и находят кого-нибудь помоложе. Конечно, для женщины это очень обидная и болезненная ситуация. Но с ней можно справиться и вернуться к нормальной жизни.

Не зацикливайтесь на возрасте

Возраст - это не то, что должно вызывать беспокойство или комплексы. Это просто данность, которая не делает вас лучше или хуже. Всем когда-то было 18, всем когда-нибудь будет 50. Это просто жизнь, и нужно любить себя независимо от того, сколько вам лет. Тем более что многие женщины с возрастом лишь расцветают, подобно хорошему вину. Да, возможно, сейчас новая пассия вашего мужа свежа и привлекательна. Но вовсе не факт, что, когда она достигнет вашего возраста, она будет так же красива, как и вы.

Не думайте о ней

Конечно, когда мужчина уходит к другой (да еще и к молодой) все внимание сосредоточено на ней. Хочется узнать о ней как можно больше, а может, даже отомстить. Но остановитесь. Во-первых, преследуя любовницу, распуская о ней слухи, вы просто ставите себя в глупое положение. Во-вторых, задумайтесь о том, кто истинный виновник. Да, моральный облик женщины, которая связалась с женатым мужчиной, оставляет желать лучшего. Но все-таки ответственен за ситуацию именно неверный супруг, который разрушил свою же семью.

Наслаждайтесь одиночеством

Если вы хотите отомстить бывшему, то должны как можно скорее взять себя в руки. Если вы будете страдать, плакать, запирать себя дома, это лишь потешит самолюбие мужчины, и он подумает, что вы не можете жить без него. Но он будет очень удивлен и смущен, если увидит, что вы улыбайтесь, живете полной жизнью и светитесь от счастья, несмотря на развод. В конце концов, подумайте, какие преимущества дает вам одиночество. Сделайте то, чего вы не позволяли себе сделать в браке.

Простите его

Это может быть очень сложно, но принять решение мужа и простить его – это важный шаг на пути к исцелению, восстановлению внутреннего равновесия. Это вовсе не значит, что вы возобновите общение с неверным супругом, будете общаться с ним по-дружески. Нет, ему вообще необязательно знать, что вы простили его. Это нужно сделать не для него, а для себя. В тот момент, когда вы поймете, что больше не обижайтесь на мужа, вы почувствуете невероятное облегчение. Будто с души упал огромный камень, и вы снова почувствовали волю к жизни и, возможно, готовы к тому, чтобы открыться новым знакомствам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли простить мужа, который удел к молодой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.