Как обеспечить конфиденциальность себе и комфорт другим: что нельзя упускать из виду, если в доме гости

Люди обычно долго готовятся к приему гостей. Они занимаются уборкой, чтобы их дом предстал в лучшем виде. Однако многие из нас упускают из виду безопасность. Необходимо задуматься о комфорте посетителей, а также о собственной конфиденциальности. Мы расскажем о важных шагах, которые следует выполнить перед приемом гостей.

Уберите свою почту

Уберите всю корреспонденцию в закрытые ящики стола. Это касается как писем, так и квитанций. Гостям необязательно знать о ваших оплаченных или просроченных счетах и другой конфиденциальной информации. Это защитит вашу частную жизнь.

Даже если ваши гости не будут подглядывать в ваши письма и квитанции, груду почты не нужно оставлять на виду, так как это делает дом неопрятным.

Переместите аксессуары для кошек и собак

Уберите с дороги аксессуары для домашних питомцев, такие как миски для еды и воды, лоток и игрушки. Поставьте их в такое место, где они не будут мешать передвижению гостей.

Хорошо промойте кошачий лоток и насыпьте в него свежий и чистый наполнитель. Ваших гостей не должны беспокоить запахи животных.

Обновите туалетные и гигиенические принадлежности

Оставьте в ванной туалетные принадлежности для гостей, такие как мыло, зубочистки, ватные тампоны и джае средства женской гигиены. Если к вам приезжают на несколько дней люди из другого города, то позаботьтесь, чтобы у них всегда была под рукой зубная паста, шампунь, дезодорант и кондиционер для волос.

Обязательно поставьте свежие и новые туалетные принадлежности. У гостей не должно создаваться впечатления, что они пользуются вашими последними ватными палочками или остатками жидкого мыла на дне контейнера. Уберите в шкафы или выбросьте наполовину использованные флаконы.

Обновите полотенца, салфетки и скатерти

Поменяйте полотенца на кухне и в ванной, а также салфетки и скатерти. Их необходимо обновить даже в том случае, если они внешне выглядят чистыми. Несвежий домашний текстиль может сохранять нежелательные запахи. Кроме этого, на нем быстро размножаются бактерии.

Также следует проверить полотенца, скатерти и салфетки на наличие разрывов. При необходимости замените их новыми текстильными изделиями.

Храните лекарства в закрытом шкафу

Уберите лекарства в шкаф с дверцей. Это предотвратит нежелательные вопросы по поводу назначенных препаратов. Это касается даже обычных БАДов и поливитаминов. Гостям необязательно знать о вашем режиме поддержания здоровья.

Если к вам приходят гости с детьми, то лекарства следует убирать в закрытый шкаф, запирающийся на ключ. Нередки случаи, когда любопытные малыши пробуют медикаменты на вкус и получают тяжелые отравления.

Замените шаткую или сломанную мебель

Перед приходом гостей проверьте мебель на прочность и устойчивость. Уберите подальше шаткие и сломанные предметы, они могут стать причиной травм.

Если у вас нет возможности убрать старую шатающуюся мебель, то положите на нее подушки или другие предметы. Это поможет вашим гостям понять, что здесь не стоит сидеть.

Приведите в порядок кухонные столешницы

Приведите в порядок кухонные столешницы. Не держите на них ничего лишнего. Уберите в шкафы мелкую технику, которой вы не планируете пользоваться. Это освободит место для еды, напитков и необходимой посуды.

Уберите продукты

Также перед приходом гостей необходимо освободить столешницы от продуктов. Уберите их в холодильник или кухонные шкафы. Не держите еду наготове, даже если вы вскоре собираетесь подать ее на стол.

Освобождение столешниц от продуктов сэкономит пространство, а также придаст вашей кухне более аккуратный вид.

Вымойте посуду

Перед приемом гостей вымойте посуду и поставьте ее в сушку. Люди не должны видеть раковину, наполненную грязными тарелками. Такая неряшливость производит неприятное впечатление.

Если вы пользуетесь посудомоечной машиной, то неплохо успеть ее запустить и опорожнить еще до прихода первого гостя.

Вынесите мусор

Переполненное мусорное ведро выглядит некрасиво и издает неприятные запахи. Также вашим посетителям будет неудобно им пользоваться, если они захотят бросить в него отходы.

Поэтому перед приходом гостей обязательно выбросьте мусор в бак и постелите в ведро новый пакет. Если контейнер источает неприятные запахи, то промойте его и опрыскайте дезодорирующим средством.

Уберите личные вещи в ванной комнате

Если вы не хотите, чтобы гости пользовались вашими личными уходовыми средствами в ванной, то уберите их в шкаф. Оставьте на виду только те туалетные принадлежности, которые предназначены для посетителей.

Обязательно уберите в шкаф свою зубную щетку, бритву и шариковый дезодорант. Это предметы индивидуального пользования, которыми нельзя делиться ни с кем.

Заправьте шнуры и уберите электронику

Не оставляйте на полу разбросанные шнуры электропитания. Заправьте их за мебель, чтобы они не мешали проходу и не становились причиной падения гостей. Если вы не планируете пользоваться шнурами в ближайшее время, то просто отсоедините и уберите их.

Также перед приездом гостей следует убрать на хранение дорогостоящую электронику. Это предотвратит ее случайное повреждение, особенно если среди ваших посетителей будут дети.

Поставьте чистящие и моющие средства в шкафы

Если к вам приходят гости с детьми, то уберите чистящие и моющие средства в закрытые шкафы. Это обеспечит безопасность ваших маленьких посетителей и предотвратит случайное отравление или химический ожог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы подготавливаете свой дом к приходу гостей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.