Манго, ананас, финики: что можно добавить в салат из капусты, чтобы в корне изменить его вкус

Салат из капусты является любимым для многих гарниром, который подается с самыми различными блюдами. Готовится он из свежей капусты, моркови, лука и майонеза. Однако иногда салат кажется слишком простым и банальным.

Чтобы улучшить и разнообразить вкус этого гарнира, можно использовать дополнительные ингредиенты. Вот несколько таких ингредиентов.

Финики

Несмотря на то что финики придают салату из капусты сладость, однако они могут стать хорошим дополнением этого блюда. Кроме того, это придает жевательную текстуру гарниру.

Нужно порезать финики кубиками и перемешать их с остальными компонентами. Лучше всего салат из капусты с финиками сочетается с легкими, солеными или кислыми блюдами. Отличным дополнением станет ароматная курица с карри, а также блюда из нута или рыбы.

Сыр с голубой плесенью

Насыщенный и яркий вкус этого сыра нравится далеко не всем. Но чтобы как-то его сбалансировать, стоит добавить этот продукт в салат из капусты.

Чтобы придать блюду богатый и необычный вкус, стоит выбрать сливочный сыр с плесенью, например горгонзолу, и смешать его с майонезом, а затем тщательно покрыть все остальные компоненты.

Дополнительно можно использовать яблоко, грушу или даже изюм. Эти продукты помогают смягчить острый вкус сыра. Гарнир отлично подойдет к крылышкам, свинине или говядине барбекю.

Ананас

Этот продукт помогает добавить в салат из капусты дополнительную сладость, а также небольшую кислоту и терпкость. Это отличное дополнение к жирной пище.

Можно подавать салат с капустой и ананасом вместе с мясом, жареным на гриле, вялеными продуктами, а также соусами и маринадами, приготовленными на основе терияки.

Манго

Добавление сладкого и сочного манго помогает несколько преобразить пикантный салат из капусты. Такой гарнир хорошо сочетается вместе с вяленой курицей, а также блюдами индийской и мексиканской кухни.

Манго освежает, а это значит, что оно отлично подойдет для сбалансирования более жирных сортов мяса, например свинины, приготовленной на гриле.

Фенхель

При сочетании с капустой получается невероятный вкус и небольшая сладость. При добавлении ингредиентов нужно регулировать вкус готового гарнира.

Свежесть и приятный аромат фенхеля хорошо контрастируют с мясом, приготовленным на гриле, например свининой, курицей или же рыбой. Кроме того, можно подавать салат вместе с вегетарианскими блюдами. Тоже получается очень вкусно.

Чтобы усилить сладость фенхеля, можно нарезать его кубиками и обжарить.

Зерна граната

Зерна граната содержат в своем составе множество полезных веществ. Кроме того, этот продукт добавляет салату приятный хруст и хорошо контрастирует с мягкими и сливочными ингредиентами.

Семена граната придают салату из капусты сладость и немного терпкости. Такой гарнир прекрасно сочетается вместе с мясом, приготовленным на гриле, а также жареными овощами.

Дайкон

Это разновидность редиса, вкус которой не слишком интенсивный. Именно поэтому этот ингредиент помогает придать салату из капусты немного остроты и приятный хруст.

Такой гарнир хорошо сочетается вместе с блюдами азиатской кухни. Сладкие и пряные нотки дайкона помогают подчеркнуть вкус овощных блюд и пикантного мяса.

Авокадо

Смелое авокадо помогает придать блюдам богатую бархатистую текстуру, которая прекрасно сочетается с хрустящей капустой. Этот продукт хорошо сочетается с самыми различными ингредиентами.

Салат можно сочетать вместе с блюдами мексиканской кухни. Также это отличное дополнение к жареному мясу или же рыбе, такой как лосось или тунец.

Орехи

Орехи помогают не только добавить готовому блюду хруст, но и сделать его более полезным и питательным. Отличным вариантом станут грецкие орехи, которые можно использовать как сырыми, так и слегка обжарить. Все эти отлично контрастирует с тонкими ломтиками яблок или же сочным изюмом.

Также отличным вариантом станут орехи пекан, миндаль или кешью. Они прекрасно дополняют свежие овощи. При желании также можно использовать арахис. Он поможет придать готовому блюду легкие ореховые нотки и небольшую сладость. Можно подавать салат с пряным карри или жареным картофелем.

Хикама

Это вкусный корнеплод, который является мексиканской репой. Внешне этот продукт похож на свеклу и мало чем отличается от сырого картофеля в разрезанном виде.

Хикама имеет хрустящую текстуру и освежающий вкус, который напоминает яблоко. Можно сочетать салат из капусты и хикамы вместе с блюдами мексиканской кухни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще можно добавить ингредиенты в салат из капусты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.